Новости

ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. УДМУРТИЯ

9 августа 2014

Вечером 8 августа в Ижевске на центральной набережной раскинулась большая Российская Карта Оптимизма. На ней и прошла встреча участников проекта Живая Ярмарка "Экспедиция" и молодых предпринимателей региона.

ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. ШАЙМУРАТОВО

8 августа 2014

7 июля участники проекта провели в селе Шаймуратово, что в Кармаскалинском районе Башкортостана.
Село это интересно тем, что в нем действует альтернативная валюта – шаймуратики. Местные предприниматели, начав восстанавливать место, столкнулись с теми же проблемами, что и основатели Российско-Американской компании. Есть чем зарабатывать себе на хлеб и где выращивать скот на продажу, но нет денег на расчеты «здесь и сейчас» со своими же сотрудниками. Все деньги поступают в село лишь осенью, когда продается урожай, а аванс и получку нужно платить каждый месяц, с поставщиками надо расплачиваться за солярку, корма и стройматериалы. Именно для того, чтобы решить проблему таких вот «кассовых разрывов», и ввели местные деньги. Ими можно расплачиваться в магазине и между собой.
Экспедицию встретил один из идеологов новой экономики Анвер Юмагулов. Помимо бизнес-темы, Анвер Мансурович показал целебные источники Красноусольска, которые стали еще одной точкой Культурной навигации проекта. А также вместе с участниками экспедиции побывал на стекольном заводе, который восстанавливают вблизи Шаймуратово.
Сегодня, 8 августа, Живая ярмарка «Экспедиция» в Ижевске. Следующая остановка – в городе Глазов. 

ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ И СВЯТОЙ КЛЮЧ

7 августа 2014

6 августа выдался Днем Культурной навигации. Сначала участники проекта Живая ярмарка «Экспедиция» посетили Болгарский музей-заповедник, что в 130 км от Казани. Когда-то на этом месте стояла столица богатейшего и могущественного государства Волжская Болгария. Совсем недавно, в июне этого года, музей-заповедник получил статус охраняемой территории ЮНЕСКО. Старинный памятник очень быстро реконструируется и развивается. Еще в первую Культурную навигацию 2005 года на этом месте стояла лишь древняя крепость, а сегодня – целый город со своей инфраструктурой.
После Болгара экспедиция отправилась к источнику Святой Ключ, что около села Шереметьевка. С этим источником связано одно предание. Когда-то один крестьянин увидел, как в ручье плывет икона Иоанна Крестителя с зажженной свечой. Он рассказал об этом священнику, и с тех пор люди стали приходить к источнику за исцелением. А в этом месте построили часовню. В советское время часовню снесли, а явленная икона пропала. Однако позже «Святой источник» восстановили и превратили в комплекс, состоящий из купели, двух 6-метровых крестов с навесом для молящихся и самого родника.
Сегодняшний день – 7 августа – участники проекта проведут уже в Башкирии, в селе Шаймуратово. 

АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "ЭКСПЕДИЦИЯ" 2014-2015

7 августа 2014

 5-7 сентября в Креатив-парке "Экспедиция" состоятся отборы в Академию Предпринимательства «Экспедиция» 2014-2015 гг.

Приглашаются юноши и девушки в возрасте от 21 до 27 лет, с активной жизненной позицией, верящие в себя и в людей, готовые открыть собственное дело и успешно управлять им.

КРИТЕРИИ НАЧАЛЬНОГО ОТБОРА:

- Возраст: юноши от 23 до 27 лет, девушки от 21 до 27 лет.

- Свободное владение английским языком (как письменным, так и устным).

- Отсутствие серьезных проблем со здоровьем.

- Не употребляющие наркотики.

- Традиционной сексуальной ориентации.

По итогам отборов в Академию поступят 20 человек.

Свои заявки отправляйте по адресу:

e-mail: romanova_y@expedition.com

или по тел.: +7 (916) 198-23-60

ВНИМАНИЕ, ЕКАТЕРИНБУРГ!

6 августа 2014

12 августа в 12:00 в Екатеринбурге по адресу – Бизнес-комплекс «Квартал», м/н «Парковый», ул. Ткачей, 2Б – состоится открытие уральского этапа Живой ярмарки «Экспедиция» и встреча с ее организаторами – группой компаний «Руян».
Данное мероприятие проводится в рамках национального проекта Живая ярмарка «Экспедиция», стартовавшего в Москве 3 августа. Уже 17 августа в Томске организаторы подведут первые итоги и представят самых ярких российских предпринимателей, а также ремесленников и мастеров.
Живые ярмарки – массовые и зрелищные мероприятия, на которых собираются лучшие представители конкретной географической области: бизнесмены, предприниматели, производители – те, кто заинтересован в развитии своего региона и страны в целом.
Экспедиция проходит на легендарных оранжевых джипах — автомобилях знаменитой гонки «Экспедиция-Трофи». Маршрут проложен в коридоре 400 км, по обе стороны от федеральной трассы. Организаторы планируют проводить Живые ярмарки «Экспедиция» на регулярной основе и привлечь к проекту все регионы России.
Целей у проекта несколько:
1.Поиск талантливых российских производителей товаров, услуг и продуктов питания.
2.Создание «Российской Карты Оптимизма» в условиях резкого похолодания отношений России с Западом и негативного психологического фона, создаваемого отсутствием добрых новостей.
3.Поиск забытых, но значимых для России и мира точек (мест и людей) в рамках проекта «Культурная навигация» — географические, археологические, культурные и другие объекты.
Организатор проекта, группа компаний «Руян» (бренд «Экспедиция», Expetro, «Наша Аляска» и другие), приглашает посетить ярмарку жителей г.Екатеринбург, представителей крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе промышленников, производителей и ремесленников.
На фоне общего ухудшения делового климата мы ищем и собираем тех, кто сдаваться не намерен. Потому что вместе нам веселее, безопаснее и выгоднее!
Подробности и детали мероприятий отслеживайте на сайтах www.expedition.com
 Для аккредитации прессы на мероприятие, а также по всем организационным вопросам обращайтесь:
Аля Обыдёнова
+7(985) 471-42-38,
obydenova_a@expedition.com

ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. НИЖНИЙ НОВГОРОД

5 августа 2014

4 августа участники проекта Живая ярмарка «Экспедиция» провели в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. День начался с посещения места, где строится будущий ресторан «Экспедиция. Северная кухня». Новый ресторан федеральной сети откроется уже в феврале 2015 года. Расположен он у стены Нижегородского Кремля в самом центре города. С панорамным видом на Волгу, многоуровневый, с огромными залами – он обещает стать самым масштабным и впечатляющим из всех ресторанов «Экспедиция».
Следующим пунктом маршрута стал город Ворсма, или как его еще называют Русский Дамаск, известный своим производством кованых ножей. «Экспедиция» побывала на главном Ворсменском заводе кованых ножей, а также в ножевой мастерской «Медведь». В ближайшем будущем в ассортименте магазинов «Экспедиция» появятся не только новые ножи от российских производителей, но и другие изделия от кузнецов.
Точкой Культурной навигации по Нижегородской области стал святой источник Серебряный ключ, который расположен в селе Безводное Кстовского района. Назван источник так потому, что вода в нем проходит через слой серебра, – так говорят местные жители. Они же рассказывают, что ключ, который называют святым колодчиком, известен с давних времен.
Существует легенда, что первыми ключ открыли два монаха-отшельника, которые жили здесь. Вода в источнике круглый год одной температуры – плюс четыре градуса. Серебряный ключ стал первым источником на новой Карте родников, которую «Экспедиция» заполняет одновременно с главной Российской Картой Оптимизма.
Завтра в планах Живой ярмарки – Казань и встреча с главным ресторатором города Айдаром Булатовым. Айдар – предприниматель, венчурный инвестор, доктор экономических наук, а также председатель Совета Директоров группы компаний Bulatov Group, в которую входят рестораны «Арт-кофе», «Изюм», «Перцоv», «Якитория», а также сеть из 13 ресторанов под брендом Yokoso.
После встречи запланировано интервью идеолога проекта Живая ярмарка «Экспедиция» Александра Кравцова местному телеканалу Tatarstan Business Channel.

ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. ЧЕБОКСАРЫ И КАЗАНЬ

5 августа 2014

Утро 5 августа для участников экспедиции началось с дороги из Нижегородской области в Чебоксары. Там они посетили производственную компанию ХСН, которая изготавливает экипировку для рыболовов и охотников. А после побывали в МЕГА-Молл, где работает магазин «Экспедиция».
 
Следующей точкой была Казань. В столице Татарстана участников Живой ярмарки уже ждали. Известный ресторатор, предприниматель, доктор экономических наук и преподаватель вуза Айдар Булатов пригласил более 20 молодых предпринимателей республики на встречу с «Экспедицией». Интересно, что в Татарстане действует масштабный образовательный проект «Фабрика предпринимательства», которая поддерживается Казанским Федеральным Университетом. Принцип работы Фабрики такой же, как и в Академии предпринимательства «Экспедиция»: ведущие предприниматели на собственном опыте обучают студентов бизнесу.
 
После этого все отправились в «Туган Авылым» – ресторанный комплекс площадью больше гектара, который находится в центре Казани. Название комплекса переводится как «Родная деревня». По сути это и есть реконструированная татарская деревня с деревянными домами, каменными печами и другими традиционными атрибутами.
 
Закончился день большим интервью на телеканале Tatarstan Business Channel, где ведущим был Айдар Булатов, а его собеседником – Александр Кравцов.
 
Следующий пункт маршрута – древний город Болгар и башкирская деревня Шаймуратово, где действует альтернативная экономика и и даже есть свои деньги – шаймуратики.
 

ЖИВАЯ ЯРМАРКА "ЭКСПЕДИЦИЯ" СТАРТОВАЛА!

4 августа 2014

Вчера, 3 августа, от Креатив-парка «Экспедиция» стартовал новый проект Живая ярмарка «Экспедиция». На первую ярмарку в Подмосковье собралось больше 60 человек – ремесленников, мастеров и предпринимателей из разных регионов Центральной России, а также из Архангельска. Кружева, керамика, валенки, травяные чаи и другие товары ручного труда были представлены на ней. Проходили презентации, мастер-классы, но самое главное – живое общение, которое помогло достичь договоренностей для дальнейшего сотрудничества.
Главным объектом Живой ярмарки стала настоящая Российская Карта Оптимизма размером 20 х 30 метров. Уже сегодня, по итогам первой ярмарки, на карте появилось несколько наклеек с контактами людей и их добрыми делами. А еще — 3 мини-версии оранжевых внедорожников Toyota Land Cruiser, которые рассекали по маршруту легендарной гонки "Экспедиция-Трофи".
Как сказал Александр Кравцов, президент группы компаний «Руян», главный организатор Живой ярмарки «Экспедиция», мы хотим хорошими, добрыми, качественными делами поднять и сплотить Россию. «На фоне общего ухудшения делового климата мы ищем и собираем тех, кто сдаваться не намерен. Потому что вместе нам веселее, безопаснее и выгоднее!»
Сегодня, 4 августа, организаторы проекта – в Нижнем Новгороде. Все, кто хочет встретиться с «Экспедицией», могут прийти к 11:30 по адресу Ивановский съезд, 16Б. Именно здесь строится будущий ресторан «Экспедиция. Северная кухня».
Следующий пункт назначения – город Ворсма, где производят известные на весь мир кованые ножи. А следующая Живая ярмарка «Экспедиция» состоится в Екатеринбурге 12 августа.

ЖИВАЯ ЯРМАРКА "ЭКСПЕДИЦИЯ"

29 июля 2014

3 августа в Креатив-парке «Экспедиция» (50-й км Ярославского шоссе, дер. Никольское) состоится первая Живая ярмарка. На ней соберутся лучшие ремесленники, предприниматели, поставщики продуктов питания для северной кухни.
Мероприятие откроет первый этап федерального проекта «Живая ярмарка «Экспедиция», который пройдет с 3 по 17 августа от Москвы до Томска.
 
Целей у проекта несколько:
1.Поиск талантливых российских производителей товаров, услуг и продуктов питания.
2.Создание «Российской Карты Оптимизма» в условиях резкого похолодания отношений России с Западом и негативного психологического фона, создаваемого отсутствием добрых новостей.
3.Поиск забытых, но значимых для России и мира точек (мест и людей) в рамках проекта «Культурная навигация» — географические, археологические, культурные и другие объекты.
 
На фоне общего ухудшения делового климата мы ищем и собираем тех, кто сдаваться не намерен. Потому что вместе нам веселее, безопаснее и выгоднее!
 
Дата и время – 12:00, 3 августа 2014 г.
Место проведения – Креатив-парк «Экспедиция», 50-й км Ярославского шоссе, дер. Никольское. Для гостей будет организован трансфер от м.ВДНХ.
 
Для участия в мероприятии необходима регистрация :
Аля Обыдёнова, +7(985) 471-42-38,obydenova_a@expedition.com
Юлия Романова, +7(916) 198-23-60, romanova_y@expedition.com 
 

РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД «ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015»

25 июля 2014

С 23 февраля по 8 марта 2015 года от Мурманска до Владивостока пройдет юбилейная международная гонка на внедорожниках «Экспедиция-Трофи».
В 2015 году «Экспедиции-Трофи» исполняется 10 лет с момента ее основания в 2005 году, что отразится на ходе проведения гонки и сделает из нее настоящее приключение длиною в 2 недели.
Во-первых, в этот раз «Экспедиция-Трофи» несет социальную нагрузку – каждая команда еще на старте представит свой социальный проект, который должна будет воплотить в жизнь в ходе соревнования. Социальные проекты могут быть различные: от благотворительности до проведения уроков в отдаленных школах и т.д.
Во-вторых, маршрут гонки будет значительно расширен за счет включения новых городов, а также культурных и географических достояний России. Для участников будут разработаны новые интересные задания и внедорожные спецучастки, для прохождения которых командам придется значительно отступить от федеральной трассы.
Девиз гонки за 10 лет остался неизменным – «Дороги хватит на всех!». А это значит, что участником экспедиции может стать любой житель планеты, независимо от гражданства, пола и мировоззрения.
Как и прежде, «Экспедиция-Трофи» — командное соревнование. Каждая команда должна состоять из 6 человек (из них как минимум 1 женщина), которые пройдут маршрут на 2-х подготовленных автомобилях.
Участвовать могут как частные, так и корпоративные команды, представляющие свою компанию или бренд.
Хорошая новость – участие частных команд в «Экспедиции-Трофи 2015» будет бесплатным. Необходимо выполнить лишь два условия:
1.Для тех команд, где 3 и более ветерана (ветеран — участник в предыдущих гонках «Экспедиция-Трофи») – пропуск в гонку через собеседование со Штабом, которое состоится в начале осени.
2. Для тех команд, где менее 3 ветеранов – через Школу трофи. Это будут своего рода отборы, на которых технические комиссары научат новичков пользоваться навигацией, лебедкой и прочими жизненно необходимыми навыками в условиях зимней внедорожной экспедиции.
По вопросам участия корпоративных команд обращайтесь в Штаб «Экспедиции-Трофи».
Организаторы гонки предупреждают, что количество команд-участников «Экспедиции-Трофи» ограничено. Не упустите возможность подготовиться и стать участником легендарного приключения!
Генеральный информационный партнер «Экспедиция-Трофи 2015»- телеканал «Россия 2».
Подробности на официальном сайте: http://expedition-trophy.ru/
По всем вопросам информационного взаимодействия,
а также с доп. вопросами обращайтесь:
Аля Обыдёнова,
PR-директор «Экспедиция-Трофи 2015»
8(985) 471-42-38,
Obydenova_a@expedition.com
Юлия Романова,
8(916) 198-23-60,
romanova_y@expedition.com