Новости

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ПЕСНЮ ПРО «ЭКСПЕДИЦИЮ»

30 июня 2014

Проект «Экспедиция. Живая музыка» объявляет новый музыкально-творческий конкурс! Придумайте песню про «Экспедицию» и пришлите ее запись на адрес music@expedition.com. И ваша творческая мечта исполнится!
Запись может быть любого качества. В текстах песен приветствуется наличие надписей с оранжевых футболок. Однако их использование не является обязательным условием.
Лучшие песни отберет жюри конкурса, в состав которого входят:
президент группы компаний «Руян», создатель бренда «Экспедиция» Александр Кравцов;
известные музыканты, исполнители живой музыки Павел Фахртдинов, Андрей Козловский, Григорий Данской;
создатель юридической компании «Усков и Партнеры», главный судья гонки «Экспедиция-Трофи», ведущий российский специалист по авторским правам Вадим Усков.
Итоги конкурса будут подведены 11 октября в Креатив-парке Экспедиция.
В награду победителям – исполение творческой мечты в эквивалентах 50 000, 25 000 и 10 000 рублей.
 

«ЭКСПЕДИЦИЯ» В РЕЙТИНГЕ FORBES

24 июня 2014

Одно из ведущих деловых изданий мира – журнал Forbes – опубликовал Рейтинг 25 самых выгодных франшиз в России. «Экспедиция» вошла в список и заняла 10 место среди всех российских компаний, работающих в области франчайзинга.

Лонг-лист рейтинга — всего 130 франшиз — Forbes составлял, используя каталоги Beboss.ru, Buybrand.ru, Coolidea.ru, Franshiza.ru, Myfranch.ru и собственную базу данных. Отбирались франшизы со стартовыми вложениями от 350 000 рублей, или $10 000 (паушальный взнос, стоимость ремонта и оборудования помещения, минимально необходимого объема товаров и т. д., за исключением арендных и коммунальных расходов). Отсекались компании-франчайзеры, открывшие в России менее 50 франчайзинговых точек и появившиеся на рынке позднее декабря 2012 года (это не позволяет использовать для расчетов среднюю выручку и прибыль одной точки за полный календарный год).

Шорт-лист — 43 франшизы — был сформирован с учетом ответов франчайзеров на опрос Forbes. В список не попали компании, не предоставившие финансовые показатели, а также франчайзеры, у которых число закрытых точек за 2013 год превысило 50% от числа открытых за то же время. Среди них, например, оказалась МТС, вторая по величине сеть салонов мобильной связи (4200 точек, из них более половины — франчайзинговые). МТС не раскрывает выручку и прибыль своих франчайзи.

Долгосрочный успех франчайзи зависит не только от потенциальной выгодности франшизы. Есть такие важные факторы, как источник стартового капитала (собственные или заемные средства), условия аренды помещения, уровень конкуренции, изменение спроса на товар или услугу и т. п. Однако франшиза привлекательна тем, что не требует инвестиций в создание продукта, технологии, бренда. В случае неудачи франчайзи, если продержится год-полтора, может полностью или частично вернуть вложенные средства.

Сначала франшизы в шорт-листе оценивались по средней годовой выручке одной франчайзинговой точки (максимальный балл 50 — у франшизы с самой высокой выручкой). На втором этапе — по соотношению прибыли и стартовых вложений (максимальный балл 50 присваивался франшизе с наибольшим превышением прибыли над затратами). Сумма баллов определяла место франшизы в рейтинге.

Страница бренда «Экспедиция» в рейтинге: http://www.forbes.ru/rating-photogallery/260415-25-samykh-vygodnykh-franshiz-v-rossii-reiting-forbes/photo/10

ПРОГРАММА НОЧИ ПОЖИРАТЕЛЕЙ КИНО

23 июня 2014

Как мы уже сообщали, в ночь с 28 на 29 июня в Expedition Креатив-парке пройдет открытый кинопоказ фильмов об «Экспедиции», в том числе про гонку «Экспедиция-Трофи».
В ПРОГРАММЕ:
-Лучшая подборка фильмов про «Экспедицию-Трофи» разных лет: «Зона Турбулентности», «Еще одна жизнь», «До края земли», «Часть легенды» и др.
-Фильмы, сделанные на основе других экспедиций: Expedition Around The World, Севморпути, Обь-Енисейского водного пути, экспедиции «Наша Аляска».
Встреча гостей – в 19:00. Начало киносеанса – в 20:00.
Гостей накормим, при желании разместим в чумах на ночевку и даже устроим дискотеку! Из дополнительных развлечений – платный алкоголь.))
Expedition Креатив-парк находится по адресу: 50-й км Ярославского шоссе, поворот на Мураново, Софрино, далее прямо 1,6 км.
Для тех, кто решит приехать без машины, мы предусмотрели трансфер:
28 июня, суббота, 17:30 — от метро ВДНХ, гостиница «Космос». Если потеряетесь около гостиницы, звоните Юле: 8 (916) 198 23 60
Большая просьба, сообщить о своем желании приехать на Ночь заранее, чтобы еды хватило на всех!
Контакты для сообщений:
romanova_y@expedition.com 8 (916) 198 23 60 (Юлия Романова)
eabirukova@gmail.com, 8(985) 316-33-55 (Елена Бирюкова)
Живое общение, теплая компания, вкусная еда и незыбываемые впечатления – то, ради чего стоит выбраться на всю ночь за город!

НОЧЬ КИНО В РУЯН-ГОРОДЕ!

23 июня 2014

И еще одна Ночь кино - теперь в Руян-городе!

Ночи стали теплее и короче. И самое время собраться вместе, чтобы увидеть чистое звездное небо, послушать трели соловьев, посидеть у огня на берегу красивейшей сибирской реки и... посмотреть отличные фильмы!

 

Мы приглашаем с 28 на 29 июня – субботу и воскресенье – в Руян-город, где состоится Ночь кино. Фильмы вы можете выбрать сами и предложить свои варианты. На месте путем голосования мы определим, что будем смотреть в итоге.

 

Теплую компанию, спальные места и красивую природу обещаем!

 

Мероприятие пройдет на берегу Оби, с ночевкой, поэтому ранним утром можно смело пойти на рыбалку.
Билеты на Ночь кино: 500 руб. с человека (билет в кинотеатр, ночевка).
За отдельную плату: открытый бар, баня, завтрак.

Ждем в комментариях ваши фильмы, которые хотелось бы посмотреть под звездным небом.

 

ТЕАТР "НАША АЛЯСКА"

17 июня 2014

Теперь «Экспедиция» — это не только одна из самых успешных торговых сетей, уникальные рестораны северной кухни, международные проекты и гонки… Теперь это еще и театр, блестящее открытие которого состоялось в минувшие выходные.
В свой 12-й день рождения компания презентовала сразу несколько новых проектов – гастрономический театр «Наша Аляска», обновленный Expedition Креатив-парк, а президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов представил гостям свою новую книгу «Наша Аляска. Экспедиция со вкусом будущего».
Уже на входе работала касса с театральными билетами, зрителям раздавали театральные программки нового спектакля «Царь Максимилиан». Работал и пункт обмена валют. Дело в том, что в рамках проекта «Наша Аляска» будет действовать своя валюта – скамаре. В день премьеры курс новой валюты составлял 100 рублей за 1 скамаре. Этими деньгами можно было расплатиться в баре и ресторане, что гости и делали.
Перед представлением Александр Кравцов презентовал свою новую книгу, написанную на основе дневников экспедиции «Наша Аляска», которая проходила в прошлом году от Иркутска до Якутска по Лене. Книга – о жизни и бизнесе, а еще о новом понятии «вентур». Во вступлении к ней написано: «Вентур – это путешествие, в которое отправляются те, кто собирается коллективно инвестировать деньги, энергию, средства в совместные проекты. В книге вы узнаете, как создать отличную команду и добиться суперприбылей в бизнесе». Первые продажи будущего бестселлера начались уже во время презентации.
Ну а после официальной части всех гостей ждал долгожданный спектакль. Зрителей в хорошем смысле шокировал формат – «кабаре по-русски», или скоморошье представление, все смеялись от души и до слез.
Так как театр «Наша Аляска» гастрономический, уже во время спектакля было несколько смен дегустационных блюд: сахалинский гребешок с ореховым маслом, ленская нельма, суп из зеленых томатов с креветками, перепелка с творожным сыром и виноградом и другие.
А кульминацией вечера, как и на любом дне рождения, стал праздничный фейерверк и шикарный торт от ресторана «Экспедиция. Северная кухня».
Следите за новостями! В ближайшее время мы опубликуем фотографии праздника. 
 

ЭКСПЕДИЦИЯ СО ВКУСОМ БУДУЩЕГО

16 июня 2014

14 июня, в день рождения «Экспедиции», создатель бренда и президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов презентовал свою новую книгу «Экспедиция со вкусом будущего».

 

Вторая книга Кравцова посвящена новому проекту «Наша Аляска», который начался в прошлом году с экспедиции по реке Лена.

 

Вот что написано в аннотации к книге: «Вентур – это путешествие, в которое отправляются те, кто собирается коллективно инвестировать деньги, энергию, средства в совместные проекты. «Наша Аляска» - один из проектов предпринимателя Александра Кравцова, и одновременно увлекательная экспедиция, читая о которой, вы сможете узнать, как создать отличную команду и добиться суперприбылей в бизнесе».

 

Напомним, что первая книга «Бизнес как экспедиция. Честные истории для героев и волшебниц» уже в первый год стала бестселлером и переведена на три языка.

 

«Экспедиция со вкусом будущего» содержит не только дневники и размышления, но и не менее ценное приложение – диск с фильмом «Клондайк еще впереди», созданным на основе прошлогодней экспедиции. Кроме этого, на диске – эксклюзивный мастер-класс Александра Кравцова и ролик со старта проекта.

 

Приобрести книгу с диском можно в сети магазинов «Экспедиция». В скором будущем книга появится на прилавках и других магазинов.
(фото: Евгения Кулиш)

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД "ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015"

10 июня 2014

На сайте "Экспедиции-Трофи" размещена презентация для частных и корпоративных команд будущей гонки. Скачивайте, делитесь и регистрируйте свои команды по тел.: +7 (985) 316-33-55 (Елена Бирюкова), или по электронной почте gonka@dorogi.ru.

Посмотреть презентацию

ЧТО ТАКОЕ СКАМАРЕ?

9 июня 2014

14 июня в Expedition Креатив-парк (Московская область, Пушкинский р-н, деревня Никольское) состоится открытие нового проекта, не имеющего аналога в мире, – Скамаре «Наша Аляска».
 
Что такое кабаре, известно всем. А что такое скамаре? Это кабаре по-русски, как пошутили сами создатели представления, соединив два слова – скоморохи и кабаре. В основе представления – скоморошечья пьеса «Царь Максимилиан», а в остальном все, как в кабаре: зрители, танцы, песни и монологи. Но, в отличие от кабаре, все цельно, потому как объединено пьесой и мыслью, заложенной в ней: расплата за отречение от веры.
 
Скамаре, как и все, что рождается в компании, обладает несколькими отличительными чертами: оригинальной идеей, честной историей и совмещением нескольких ниш. В данном случае – это яркий спектакль в лучших традициях скоморошьего театра в сочетании с изысканным ужином от бренд-повара легендарного ресторана «Экспедиция. Северная кухня».
 
14 июня вы станете свидетелями яркого театрального действия с драматическими страстями и скоморошьими шутками, хорошей закуской и веселой компанией. В представлении примут участие настоящие актеры под руководством известного режиссера Александра Столярова (http://www.kinopoisk.ru/name/701369/).
 
Вы откроете для себя территорию людей с настоящими эмоциями, неподдельными чувствами и гениальными идеями. Действие развернется на новой площадке – в Expedition Креатив-парке, что на Ярославском шоссе, в 50 км от Москвы. Здесь сохранено всё, что так ценится в«Экспедиции»: особая атмосфера лучшего места, уникальные блюда и оранжево-праздничное настроение.
 
В этот же вечер состоится презентация новой книги Александра Кравцова «Наша Аляска. Экспедиция со вкусом будущего». Автор лично расскажет о том, как создавалась книга, а гости смогут из первых рук получить эксклюзивное издание.

Начало программы – в 17:00.
Место проведения: Expedition Креатив-парк (Московская область, Пушкинский р-н, деревня Никольское).
Входной билет – 3000 руб. (спектакль + ужин не включая спиртные напитки).
Для журналистов вход бесплатный по предварительной аккредитации.
Аккредитация по тел.: 8 (916) 198 23 60.
 

«НАША АЛЯСКА»: ДЕЛИКАТЕСЫ ИЗ РУССКОЙ ПЕЧИ

5 июня 2014

14 июня в рамках презентации нового проекта – театрально-дегустационного Скомаре «Наша Аляска» – бренд-повар «Экспедиции» удивит гостей следующими блюдами:
Дальневосточный морской гребешок с ореховым маслом.
Холодный томатный суп с мясом краба.
Каша и томленые щи из русской печи.
Запеченная в русской печи молодая свинина.
Нельма, опять же из русской печи.
Перепелки на гриле.
Ягодные и фруктовые сорбеты.
И хлеб. Конечно же, из русской печи.
Напомним, что главным событием презентации, помимо шикарного ужина, станет яркий спектакль в лучших традициях скоморошьего театра «Царь Максимилиан», поставленный известным режиссером Александром Столяровым.
Действие развернется на новой площадке – в Expedition Креатив-парке, что на Ярославском шоссе, в 50 км от Москвы. Здесь сохранено всё, что так любят наши друзья, партнеры и постоянные гости ресторанов «Экспедиция»: особая атмосфера лучшего места, уникальные блюда и оранжево-праздничное настроение.
В этот же вечер состоится презентация новой книги Александра Кравцова «Наша Аляска. Экспедиция со вкусом будущего». Автор лично расскажет, как создавалась книга, а гости смогут из первых рук получить эксклюзивное издание.
В программе вечера:
— Дегустация блюд и ужин от бренд-повара «Экспедиции».
— Премьера спектакля «Царь Максимилиан».
— Презентация книги «Наша Аляска. Экспедиция со вкусом будущего».
— Живое общение.
Начало программы – в 17:00.
Место проведения: Expedition Креатив-парк (Московская область, Пушкинский р-н, деревня Никольское).
Входной билет – 3000 руб. (спектакль + ужин, не включая спиртные напитки).
Бронь билетов и заказ столика по телефону: 8 (985) 316-33-55
Аккредитация на премьеру для журналистов: 8 (916) 198-23-60

БУТИКОВСКАЯ БУЛАВКА

4 июня 2014

3 июля в Expedition Креатив-парке (Московская область, Пушкинский р-н, деревня Никольское) состоится встреча участников и друзей проекта «Бутиковская булавка» и группы компаний «Руян».
«Бутиковская булавка» — ежегодная премия в области корпоративной культуры, которой награждаются компании, задающие стандарты и порождающие тренды в данной сфере управления.
Участники встречи на один день погрузятся в оранжевую атмосферу, чтобы понять, что такое «Бизнес как Экспедиция». Кроме деловой части, в программе – свободное общение с первыми лицами компании, свежий воздух, красивые пейзажи и вкусная еда.
На поляну гостей доставит автобус, стартующий в 12:00 от гостиницы Космос (он будет ждать своих пассажиров под взглядом Шарля де Голля). По желанию можно добраться и самостоятельно.
Узнать подробности премии и стать членом клуба можно на сайте
http://awards.tboutique.ru/news/204-yarkaya-kultura-yarkogo-brenda.html