Новости → ТЕАТР "НАША АЛЯСКА"

17 июня 2014

Теперь «Экспедиция» — это не только одна из самых успешных торговых сетей, уникальные рестораны северной кухни, международные проекты и гонки… Теперь это еще и театр, блестящее открытие которого состоялось в минувшие выходные.
В свой 12-й день рождения компания презентовала сразу несколько новых проектов – гастрономический театр «Наша Аляска», обновленный Expedition Креатив-парк, а президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов представил гостям свою новую книгу «Наша Аляска. Экспедиция со вкусом будущего».
Уже на входе работала касса с театральными билетами, зрителям раздавали театральные программки нового спектакля «Царь Максимилиан». Работал и пункт обмена валют. Дело в том, что в рамках проекта «Наша Аляска» будет действовать своя валюта – скамаре. В день премьеры курс новой валюты составлял 100 рублей за 1 скамаре. Этими деньгами можно было расплатиться в баре и ресторане, что гости и делали.
Перед представлением Александр Кравцов презентовал свою новую книгу, написанную на основе дневников экспедиции «Наша Аляска», которая проходила в прошлом году от Иркутска до Якутска по Лене. Книга – о жизни и бизнесе, а еще о новом понятии «вентур». Во вступлении к ней написано: «Вентур – это путешествие, в которое отправляются те, кто собирается коллективно инвестировать деньги, энергию, средства в совместные проекты. В книге вы узнаете, как создать отличную команду и добиться суперприбылей в бизнесе». Первые продажи будущего бестселлера начались уже во время презентации.
Ну а после официальной части всех гостей ждал долгожданный спектакль. Зрителей в хорошем смысле шокировал формат – «кабаре по-русски», или скоморошье представление, все смеялись от души и до слез.
Так как театр «Наша Аляска» гастрономический, уже во время спектакля было несколько смен дегустационных блюд: сахалинский гребешок с ореховым маслом, ленская нельма, суп из зеленых томатов с креветками, перепелка с творожным сыром и виноградом и другие.
А кульминацией вечера, как и на любом дне рождения, стал праздничный фейерверк и шикарный торт от ресторана «Экспедиция. Северная кухня».
Следите за новостями! В ближайшее время мы опубликуем фотографии праздника.