Новости

РЕСТОРАН "ЭКСПЕДИЦИЯ" В НОВОСИБИРСКЕ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ ГОСТЕЙ!

9 февраля 2015

После пожара, случившегося 10 ноября прошлого года, новосибирский ресторан «Экспедиция» полностью восстановлен.

Как и прежде, два этажа ресторанного комплекса отражают мир приключений, реальных историй и легенд «Экспедиции». Оранжевый вертолет полярной авиации, деревянная мебель в стиле экспедиционной романтики, несколько залов, включая охотничью избу и баню... Всё, как и раньше, и даже лучше!

Теперь в основном зале есть удобные кресла и мягкая зона с диванчиками, в ближайшее время появится открытый бар с фирменными коктейлями на базе экспедиционных настоек.

К 14 февраля в ресторане ждут всех влюбленных. По этому поводу кулинары «Экспедиции» приготовили сладкие подарки, а повара – самые вкусные блюда северной кухни. Приятная и теплая атмосфера и живая музыка согреют в этот февральский день всех влюбленных.

Основной зал ресторана оснащен оборудованием для любого события, есть проектор, экран, профессиональный звук. В ресторане вы можете провести деловую встречу, бизнес-завтрак или более масштабную конференцию или семинар. Здесь проходят свадьбы (до 60 человек) и дни рождения.

Отдельные VIP-залы предоставляют возможность для закрытых переговоров или уединенных романтических встреч.

Кухня ресторана «Экспедиция» традиционно представляет разнообразные блюда Русского Севера, Сибири и Дальнего Востока: лось, косуля, олень, марал, изюбр, северная рыба (омуль, нельма, муксун), десерты, приготовленные из северных ягод и прочее.

И, конечно же, как и всегда, в «Экспедиции» рады детям, которые могут полетать на вертолете и познакомиться с медведем Умычем.

Уже скоро, 1 марта, через Новосибирск пройдет юбилейная гонка «Экспедиция-Трофи». В этот день ресторан приглашает всех болельщиков, зрителей и особенно журналистов на пресс-концеренцию и встречу с участниками и организаторами. Время встречи мы объявим чуть позже.

Заказать свой столик и задать любые вопросы вы можете по телефону: 8(383) 363-01-01.
Адрес ресторана «Экспедиция» в Новосибирске: ул. Железнодорожная, д. 12/1. 

ПРЕДСТАРТОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ

4 февраля 2015

Организаторы «Экспедиции-Трофи» приглашают представителей СМИ и участников гонки на предстартовую пресс-конференцию, которая состоится 11 февраля в 11:00 в ресторане «Экспедиция» по адресу: Москва, Певческий переулок, д. 6, м. Китай-город.

Это будет главная предстартовая встреча с организаторами и участниками гонки. Вы сможете узнать подробности предстоящей «Экспедиции-Трофи», задать вопросы штабу, который будет на пресс-конференции в полном составе, и многочисленным участникам внедорожного приключения.

Подробности «Экспедиции-Трофи 2015» - в релизе на сайте гонки.

ОТМЕЧАЕМ ЮБИЛЕЙ!

26 января 2015

23 января в клубе «ТеатрЪ» состоялось празднование 20-летия группы компаний «Руян».

 

Гости приехали со всей страны: партнеры, друзья; те, кто работал в компании, и те, кто работает сейчас; ветераны, стоявшие у истоков создания «Руяна», и молодые бойцы. Открыл вечер президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов – подвел итоги 2014 года и рассказал о том, что ждет компанию в 2015.

 

Кульминацией праздника стало вручение памятных знаков благодарности: орденов и медалей. Награды – это прежде всего горячее желание выразить признательность человеку, сотруднику или партнеру, за заслуги перед сообществом компании. В конце прошлого года было принято решение разработать концепцию и дизайн высших наград «Руяна» в виде нагрудных знаков - медалей и ордена. Медаль получила название «За доблесть», имеет три степени: бронзовая, серебряная и золотая. Орден компании один и называется «Орден Руян-города».

 

Никто из сотрудников и гостей до последнего момента не знал, кто будет награжден. Для многих это стало сюрпризом и настолько трогательным событием, что слезы радости было трудно сдержать. Обмывали награды, как и положено, в традиционных руяновских настойках.

 

Ни один праздник «Руяна» не обходится без концерта живой музыки. В этот раз выступали старые друзья – известные музыканты Андрей Козловский и Павел Фахртдинов, легендарный участник «Аквариума» и «Наутилуса Помпилиуса» Олег Сакмаров, группы Folk You и «АудиОгрибы», а также давние друзья из Якутии – сестры Туйаара и Ньургуйаана Дегтяревы, которые играют на хомусе и поют горловые песни. К 20-летию «Руяна» вышла новая серия музыкальных дисков «Живая музыка», в которой собраны лучшие произведения этих и других музыкантов.

 

НАГРАДЫ ПОЛУЧИЛИ:

ОРДЕНА

Сидомётов Александр Сергеевич за спасение Руян-Города после второго пожара
Сафонова Инга за постоянный трудовой героизм
Монич Владимир за открытие ресторана "Экспедиция. Северная кухня" в Москве
Цуркан Лера за многократный героизм
Никоненко Оксана за многократный героизм
Чекурда Владимир за основание брэнда "Экспедиция" и ресторана "Экспедиция. Северная кухня" в Москве
Капустина Оксана за основание брэнда "Экспедиция", ресторана "Экспедиция. Северная кухня" в Москве и гонки "Экспедиция-Трофи"
Макшанов Сергей Иванович за веру в Руян
Кравцов Александр за создание Руяна


ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ (I степень)

Балькова Екатерина за преданность идеи и возрождение Новосибирского ресторана после пожара
Скрынник Анатолий за многократное мужество
Б. Катя Галимьянова Кадима Газизьяновна за спасение людей
Усков Вадим за вклад в создание гонки "Экспедиция-Трофи"
Бочаров Александр за многократное мужество
Егорычев Андрей за мужество в экстремальных ситуациях
Газизулин Василь за вклад в основание Руян-Города
Иеромонах Павел за постоянный духовный подвиг

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ (II степень)

Павленко Юрий за постройку храма в Руян-Городе
Шишкин Станислав за многократную трудовую доблесть
Головина Людмила за многократную трудовую доблесть
Чубайс Алексей за вклад в гонку "Экспедиция-Трофи"
Селезнева Лариса за вклад в гонку "Экспедиция-Трофи"
Бирюкова Елена за многократную трудовую доблесть
Брежнев Лёня (Семенов Дмитрий) за руководство в тушении пожара
Рыжая (Симонова Екатерина) за руководство в тушении пожара
Искандаров Евгений за многократную трудовую доблесть
Баженов Иван за креативную доблесть

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ (III степень)

Барабас (Сысоев Юрий) за многократную трудовую доблесть
Ролдугина Любовь за многократную трудовую доблесть
Еграшкин Евгений за многократную трудовую доблесть
Лысенко Сергей за доблесть на посту
Ярош Алексей за мужество и доблесть
Барсуков Юрий за мужество и доблесть
Суворова Анастасия за преданность компании
Романова Юлия за организацию проекта "Живая Ярмарка"
Очирова Виктория за трудовую доблесть
Большаков Виктор за развитие интренет-магазина e-xpedition.com
Догоров Сергей за творческую доблесть
Столяров Александр за творческую доблесть
Фахртдинов Павел за творческую доблесть
Замерец Владимир за востановление Новосибирского ресторана "Экспедиция. Северная кухня" после пожара
Трошин Никита за востановление Новосибирского ресторана "Экспедиция. Северная кухня" после пожара
Досталь Дима за отвагу на пожаре
Иванова Татьяна за отвагу на пожаре
Сомонова Татьяна за отвагу на пожаре
Полякова Ольга за финансовую бдительность

 

Завершился вечер большим сладким подарком – тортом с символом «Руяна» – плывущей ладьей. Посмотреть, как все было, вы можете в нашем фоторепортаже.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, «РУЯН»!

23 января 2015

Сегодня группе компаний «Руян» исполняется 20 лет. Все эти годы ладья «Руяна» бороздит бескрайние просторы бизнес-океана, огибает рифы, выдерживает шторма и штили, ориентируясь на маяки, которые остаются неизменными: верность себе и своим делам, стремление быть лучше и улучшать мир вокруг себя. «Мы будим веру в живое и настоящее» - этот девиз уже многие годы отражает всё, что делает компания.

«Главное, что отличает нас от других – это неизменная идеология и вера друг в друга. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в завтра и готовы маневрировать нашей ладьей при любой силе ветра», - говорит сегодня президент ГК «Руян» Александр Кравцов.

Напомним, что бизнес-история компании началась в 1995 году с продажи обувной косметики Salamander. А уже через год в группе компаний стали создавать собственные бренды. Сначала в области средств от комаров «Раптор», «Москитол», Gardex и обувной косметики – Salton, «Твист», Patisson. Позже появились Forester – товары для пикника, и элитное термобелье Norveg. В 2002 году родился бренд образа жизни «Экспедиция». Первым под этим брендом начал работать ресторан северной кухни, а после под «зонтиком» разместились и собственные товары, магазины, международная зимняя гонка на внедорожниках, Креатив-парк и многое другое. Все бренды, созданные компанией, стали лидерами в своих категориях.

Главное, на чем держится «Руян» и благодаря чему одерживает победы, это люди. Уникальные, невероятные по способностям, по отдаче, по отношению к команде и делу. И сегодня мы поздравляем всех, кто в разные годы был в сообществе «Руян»: сотрудников и партнеров, друзей и наставников. Это наш общий праздник!

С днем рождения, друзья!

НОВЫЙ НОМЕР АЛЬМАНАХА "ЭКСПЕДИЦИЯ"

21 января 2015

 К 20-летию «Руяна», которое будет 23 января, вышел новый номер альманаха «Экспедиция»!

Как написал во вступительном слове Александр Кравцов, «Интересное время нынче на дворе. И жутковатое, и веселое. А еще провоцирующее объединение всех здоровых и светлых сил. Мне не нравится в этом контексте слово «выживание». А нравятся такие слова, как «победа», «жизнь», «участие», «удача» и «дружба»...

Нашей компании исполнилось 20 лет. Когда я был маленьким, мне казалось, что все большие и важные дела и победы уже произошли. Все новые земли открыты, давно закончилась война, Гагарин полетел в космос и так далее. Не скажу, что я сейчас большой, но точно знаю, что все теперь в наших руках. И ответственность за будущее Родины и благосостояние наших семей и сохранение планеты. Так что нам везет! Пожелаем друг другу силы, удачи и веры!»
Альманах можно взять в ресторанах «Экспедиция».

С НОВЫМ ГОДОМ!

31 декабря 2014

Друзья, всех с Новым годом! Уходящий год был богатым на события: мы построили Храм в Руян-городе и создали Карту Оптимизма России, объединили предпринимателей от Москвы до Сибири в проекте Живая ярмарка "Экспедиция" и открыли ресторан в Перми, попали в рейтинг Forbes, выпустили книги и фильмы...
Следующий год обещает стать не менее ярким. В начале февраля в Нижнем Новгороде откроется самый большой ресторан сети "Экспедиция. Северная кухня". 23 февраля от Мурманска стартует юбилейная гонка "Экспедиция-Трофи". А месяцем раньше, 23 января, группа компаний "Руян" отметит свое 20-летие. Уже сейчас понятно, что год будет непростым. Но как сказал Александр Кравцов во вступительном слове к альманаху "Экспедиция", который готовится к выпуску, " Я точно знаю, что теперь все в наших руках. И ответственность за будущее Родины, и благосостояние наших семей, и сохранение планеты. Так что нам везет! Пожелаем друг другу силы, удачи и веры! До встречи!"
 

МАРШРУТ "ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015"

30 декабря 2014

Объявлен точный маршрут "Экспедиции-Трофи", которая пройдет от Мурманска до Владивостока с 23 февраля по 8 марта.

23 февраля — Мурманск
24 февраля — Санкт-Петербург
25 февраля — Нижний Новгород
27 февраля — Екатеринбург
1 марта — Новосибирск
3 марта — Байкал
7 марта — Хабаровск
8 марта — Владивосток

КРИЗИС ТОЛЬКО В ГОЛОВАХ!

19 декабря 2014

16 декабря в Москве на крыше ресторана «Экспедиция. Северная кухня» компания «Тренинг-Бутик»* провела очередное заседание своего Топ-Клуба. Главным спикером встречи стал президент ГК «Руян» Александр Кравцов.
Участниками клуба являются первые лица компаний – собственники, генеральные директора, вице-президенты. На встрече в «Экспедиции»гости из первых уст узнали, как создавалась компания «Руян» и родился оранжевый бренд. За ужином предприниматели обсудили сложившуюся экономическую ситуацию и еще раз укрепились в мысли, что «кризис – только в головах».
«У нас великая страна! И если мы будем вместе, то все получится. И никакой доллар этому не помешает»,– уверен Александр Кравцов.
*Компания Тренинг-Бутик специализируется на образовательных программах для бизнеса, а также разработке эксклюзивных программ для системного обучения сотрудников всех уровней.
Стать членом клуба можно только по приглашению «Тренинг-Бутика» или по рекомендации гостей.

РЕПОРТАЖИ ПРО ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА

24 ноября 2014

22 ноября в Руян-городе был освящен первый Храм. Репортажи об открытии и освящении Храма Вознесения Господня смотрите на ТВ-каналах:
Россия 1, Томск: сегодня, 24 ноября, в новостных выходах в 15:30, 18:10 и 20:35 (по местному времени).
ТВ2 программа "Место встречи": сегодня в 19:30.

Сюжеты можно посмотреть и в онлайн режиме.