Новости

«ЭКСПЕДИЦИЯ - ТАЕЖНАЯ КОПТИЛКА»

11 ноября 2015

Вскоре в содружестве проектов «Экспедиция» появится «Экспедиция – таежная коптилка».

Александр Кравцов: «Началось все с того, что один томский таксист по дороге в Руян-город посоветовал заехать в знакомое место за копченым салом. А нам понравилось не сало, а крупные (практически черные) караси. Раз заехали, два, три, за карасями пошли щуки, за щуками – мысли о бизнесе.

Будем быстро строить два объекта: один – в парке «Экспедиция» на Ярославском шоссе, второй – в подмосковном Нахабино. А продавать – в Строганина-барах и кулинариях при наших ресторанах. Если все уже понятно, то действовать надо быстро. В конце декабря приглашаю на дегустацию копченостей!»

РУЯН-ГОРОДУ - 5!

2 ноября 2015

Сегодня исполняется 5 лет основанию Руян-города.
Один из основателей города, президент ГК «Руян» Александр Кравцов: «Это было холодное торжественное утро.

Доставленный на катамаранах по штормовой Балтике камень заложили в основание маяка. И начался отсчет истории о том, как на диком обском берегу растет цитадель надежды.

Этот город уже хранит память об улыбках и первых пожарах, объятиях и морозах, подвигах и предательствах. Мы многое смогли и многое не смогли. Но маяк горит, Гагарин смотрит на Обь, а купола храма видны проплывающим мимо кораблям. Пару лет назад был момент критической нехватки ресурсов, еще и случился второй пожар. Тогда Сергей Иванович Макшанов сказал мне: «Если Руян-города не станет, многим людям будет тяжелей дышать».

Завтра я лечу туда с новым пополнением нашего отряда, они в первый раз. Мы всегда завидуем новичкам в таких случаях. Их первые минуты на Красной площади над Обью еще впереди».

СИБИРСКИЙ ФОРУМ 2015

28 сентября 2015

17 октября в Новосибирске состоится Сибирский форум «Новый взгляд на бизнес. Стратегии быстрого роста».

ЭКСПЕРТЫ форума:
президент ГК «Руян» Александр Кравцов;
один из основателей Руян-города, руководитель ресурса topfranchise.ru Василь Газизулин;
руководитель Expetro! Юрий Павленко
и другие.

СПИКЕРЫ Форума – директора и собственники успешных компаний. Люди, ориентированные на профессиональный и личностный рост. Те, кто добились успеха в своем деле и готовы рассказать, какие прикладные инструменты актуальны именно сейчас.

СИБИРСКИЙ ФОРУМ:
– Это ответ на ситуацию, которая сегодня происходит на рынке.
– Возможность обрести новые связи, партнерства и ресурсы для дальнейшего развития вас и вашего бизнеса.
– Эффективные коммуникации. Предприниматели и бизнесмены — люди, которые ценят свое время. Но они зачастую его не считают — сколько стоит 1 час вашего времени? Сколько встреч можно провести за 1 день на Сибирском форуме — с кем-то «освежить» отношения, с кем-то завязать новые контакты? Теперь представьте, что со всем этим массивом людей вам пришлось бы назначить встречи самостоятельно.

Подробная информация и регистрация по ссылке: http://wincorp.ru/sibforum/

"ЭКСПЕДИЦИЯ" ЗАПУСКАЕТ ПРОИЗВОДСТВО АВТОПРИЦЕПОВ

22 сентября 2015

В ближайшее время компания начинает серийный выпуск автоприцепов под собственным брендом.

24 сентября на международной выставке франшиз BYUBRAND Expo 2015 будет подписано соглашение о сотрудничестве между Группой компаний «Руян» (бренд «Экспедиция») и Краснокамским ремонтно-механическим заводом.

Со стороны «Экспедиции» соглашение подпишет президент компании Александр Кравцов. От лица Краснокамского РМЗ подпись поставит директор завода Дмитрий Теплов. Главы компаний расскажут о планах сотрудничества, а также о запуске уникального для отрасли интернет-магазина прицепов.

Приходите 24 сентября в 12:00 в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14, павильон №1, стенд С401). Вы сможете не только встретиться с известными бизнесменами, узнать последние новости, но и задать свои вопросы.

Просим вас подтвердить участие до 17:00 23 сентября по тел. 8-908-272-75-63 (Анна) или ответным письмом на semenova@sp-media.ru.

«ЭКСПЕДИЦИЯ» НА BUYBREND

10 сентября 2015

С 22 по 24 сентября в Москве пройдет самая крупная в России международная выставка франшиз BUYBRAND Expo. В этот раз помимо самой выставки, на которой будут представлены ведущие франчайзинговые компании, пройдет и деловой форум «РОССИЙСКИЙ ФРАНЧАЙЗИНГ: КАРТА НОВОГО ВРЕМЕНИ». Что изменилось в области франчайзинга за последний год, как не только выжить, но и приносить высокую прибыль во время кризиса, как продвигать франшизы в регионах. На эти и многие другие вопросы ответят успешные предприниматели и бизнесмены.

«Экспедиция» на BUYBREND будет представлена стендом – уникальным и как всегда запоминающимся. А президент компании Александр Кравцов выступит на форуме в рамках сессии «Семеро смелых — новые бренды на российском рынке». Это будет своего рода ток-шоу с самыми яркими предпринимателями современной России. Кто-то сворачивает свой бизнес до более «понятных» времен, а кто-то идет в наступление, занимая освободившиеся места. Кто-то сокращает и увольняет, а кто-то расширяется и вкладывает. В ток-шоу будут те, кто считает, что кризис – идеальное время для завоевания новых территорий!

Послушать выступление и задать свои вопросы вы можете во второй день форума, 23 сентября, с 12:45 до 14:45. Место встречи – Зеленый зал ЦВК «Экспоцентр», павильон 1, Краснопресненская набережная, 14.

БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ

31 августа 2015

Огромные просторы России когда-то открывали смелые и решительные люди. Они не просто путешествовали, они совершали экспедиции, которые имели серьезное научное значение в области географии, геологии, этнографии, биологии и многих других важных наук.

В каждом ребенке с детства живет мечта о дальних странах, о новых горизонтах, о настоящей дружбе и больших свершениях. Мы хотим, чтобы эти мечты исполнились.

«Экспедиция Парк» и команда детского клуба «Мадагаскар» начинают проект «Большая детская экспедиция».

Мы собираем ребятшкольными классами и отдельно с родителями, чтобы вместе отправиться в экспедицию, посвященную одному из великих географических открытий прошлого.

Это фестиваль приключений, путешествий и настоящей дружбы, где каждый сможет найти испытания себе по плечу.
Каждая команда, проходя задания от «Экспедиция Парка», набирает очки, которые пригодятся ей в конце. Ребята смогут проявить себя со всех сторон: интеллектуальные задания, спортивные испытания, туристические этапы, конкурсы от ведущего, тимбилдинг, тематические викторины, посвященные тематике месяца.

Первая детская экспедиция посвящена походу Ермака и покорению Сибири и состоится 26 сентября.

Ребятам предстоит преодолеть Чусовскую топь, выйти из капкана хана Кучума, спастись на ледяном поле, соорудить плот и переправиться через Байкал, найти общий язык с шаманкой, приготовить форель, добытую острогой в реке, построить бревенчатый мост для сообщения с материком, показать себя в богатырских забавах, посидеть в байкальском остроге, сдать экзамен в дружину Ермака, выжить в засаде Кутугая… — в общем, проявить себя настоящими первопроходцами!

Экспедиция будет интересна детям от 7 до 15 лет.

Виды участия:

Командный зачет: детские группы по 10 человек. Билет 6000 руб. с команды
Семейный зачет: родитель + ребенок. Билет 800 руб. с семьи (1+1).

Подробности и запись

РУЯН-ВЕЧЕ 2015

19 августа 2015

В эти дни вот уже 4 года подряд в Руян-городе в Сибири проходит Руян-вече.

В Древней Руси «вече» имело три смысла: народное собрание, объединение старших для решения вопросов и орган политической власти народа. Все три смысла соединились и в Руян-вече. С одной стороны, это способ посмотреть назад и проанализировать, что мы сделали за год, и одновременно посмотреть вперед и сформировать цели и планы на предстоящий год. А еще это возможность получить обратную связь от людей, мнение которых очень важно для города и компании.

Первые новости из Сибири: «Руян заряжен творчеством и сильными эмоциями. Он заряжает своей мощью, и ты, помимо слышимых песен, ощущаешь музыку Руяна. А мы, как всегда, работаем, поем и создаём новые смыслы».

В ПРЕДДВЕРИИ "ЭКСПЕДИЦИИ-АЛТАЙ-ТРОФИ"

27 июля 2015

Активным ходом идет подготовка к летнему внедорожному приключению «Экспедиция-Алтай-Трофи». Напомним, что 11-14 августа, впервые после 6-летнего перерыва, гонка пройдет через Горный Алтай. Как и в 2008-2009 годах, автопробег соберет ветеранов «Экспедиции-Трофи», а также автолюбителей, желающих помериться силами с бывалыми гонщиками на непростом маршруте.

7 августа команды стартуют из Москвы. На данный момент заявлено 10 экипажей, но регистрация еще не закончилась. Задать вопросы и подать заявку на участие вы можете по телефону: 8(905) 945-01-01 или e-mail: virag.00@mail.ru

Подробности и регламент: http://expedition-trophy.ru/blog/staff/2022.html

«ОБЩАЯ ПРАВДА - РЕДКАЯ ПТИЦА»

21 июля 2015

Недавно мы писали о новом проекте – «Экспедиции за общей правдой», в которую отправилась группа сотрудников компании. Двухдневный поход оказался более сложным, чем ожидалось в начале. Вот впечатления одного из участников проекта:

«Поход за правдой вышел непростым. Мы смогли пройти меньше, чем ожидали. Надуманных трудностей было мало, а жизненных и настоящих – много: мы пробирались через бурелом, переплывали реку, валили сухую сосну и пилили дрова. Одним словом, прожили день настоящей экспедиционной жизни на себе. Но самое главное – мы много говорили, честно и откровенно друг с другом, хотя это было порой и непросто.
Общая правда – редкая птица, но именно она заслуживает внимания настоящей команды. Мы поняли, что за правду надо бороться и ее надо добывать. Это не разовое мероприятие, это процесс. И скоро мы пойдем за правдой вновь».

ЭКСПЕДИЦИЯ ЗА ОБЩЕЙ ПРАВДОЙ

21 июля 2015

Один из основных принципов «Экспедиции»: прежде чем предложить миру продукт или проект, проверь его на себе. Честность и подлинность – вот два главных определения, которые отражают все, что делает компания. Будь то трансконтинентальная гонка на внедорожниках «Экспедиция-Трофи», которую организаторы сначала прожили на себе, или продукты и рецепты для ресторана, найденные и опробованные в разных экспедициях.

Так и в этот раз. Мы придумали интересный бизнес-продукт – поход «Экспедиция за общей правдой». В проекте заложен еще один принцип компании – создавать бренды на стыках ниш. В данном случае на стыке физической и интеллектуальной нагрузки, работы и отдыха на природе.

Подробности будут в следующих новостях. А пока можно сказать, что сегодня из Креатив-парка в «Экспедицию за общей правдой» стартовала группа сотрудников компании. В течение двух дней они придут к единому пониманию будущего компании, попытаются выявить слабые места, разработают план действий для решения тех или иных задач и проблем, а также поближе познакомятся с новыми сотрудниками.

В Креатив-парке группе была выдана единая форма и обувь, личный и общий инвентарь. Экспедиция продлится два дня и одну ночь, которую сотрудники проведут на природе. Ближайшая географическая цель – святые источники Гремячий водопад, что в 30 км от Креатив-парка.

Следите за новостями! Мы будем подробно рассказывать о новом проекте.