Новости → БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ

31 августа 2015

Огромные просторы России когда-то открывали смелые и решительные люди. Они не просто путешествовали, они совершали экспедиции, которые имели серьезное научное значение в области географии, геологии, этнографии, биологии и многих других важных наук.

В каждом ребенке с детства живет мечта о дальних странах, о новых горизонтах, о настоящей дружбе и больших свершениях. Мы хотим, чтобы эти мечты исполнились.

«Экспедиция Парк» и команда детского клуба «Мадагаскар» начинают проект «Большая детская экспедиция».

Мы собираем ребятшкольными классами и отдельно с родителями, чтобы вместе отправиться в экспедицию, посвященную одному из великих географических открытий прошлого.

Это фестиваль приключений, путешествий и настоящей дружбы, где каждый сможет найти испытания себе по плечу.
Каждая команда, проходя задания от «Экспедиция Парка», набирает очки, которые пригодятся ей в конце. Ребята смогут проявить себя со всех сторон: интеллектуальные задания, спортивные испытания, туристические этапы, конкурсы от ведущего, тимбилдинг, тематические викторины, посвященные тематике месяца.

Первая детская экспедиция посвящена походу Ермака и покорению Сибири и состоится 26 сентября.

Ребятам предстоит преодолеть Чусовскую топь, выйти из капкана хана Кучума, спастись на ледяном поле, соорудить плот и переправиться через Байкал, найти общий язык с шаманкой, приготовить форель, добытую острогой в реке, построить бревенчатый мост для сообщения с материком, показать себя в богатырских забавах, посидеть в байкальском остроге, сдать экзамен в дружину Ермака, выжить в засаде Кутугая… — в общем, проявить себя настоящими первопроходцами!

Экспедиция будет интересна детям от 7 до 15 лет.

Виды участия:

Командный зачет: детские группы по 10 человек. Билет 6000 руб. с команды
Семейный зачет: родитель + ребенок. Билет 800 руб. с семьи (1+1).

Подробности и запись