Новости

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «ЭКСПЕДИЦИИ»

22 июня 2015

Требуются герои и волшебницы! «Экспедиция» проводит декаду открытых дверей с 26 июня по 5 июля.

 

Мы ищем 20 новых членов команды — от управленцев и бренд-менеджеров до специалистов по продажам и ассистентов руководителей.

 

Место проведения Дней открытых дверей:

26 июня в 11:00 в Креатив-парке «Экспедиция» (Московская область, карта проезда на сайте)

28 июня в 13:00 в Руян-городе (Томская область, карта проезда на сайте)

4 июля с 16:00 до 5 июля до 13:00 Открытая фестивальная платформа (Ногинск, карта проезда на сайте)

 

Вакансии:
— шеф-повар в Новосибирский ресторан «Экспедиция»,
— рекрутер в управляющую компанию,
— бренд-продакт менеджеры,
— ассистенты руководителей,
— арт-директор по продажам Креатив-парка «Экспедиция»,
— PR-директор,
— директор по развитию бренда 1+1,
— просто крутые управляющие проектами.

 

Свои резюме отправляйте по адресу: chesnokova_a@expedition.com. Контактный телефон: 8(915) 176-54-24, Александра Чеснокова.

 

Expetro! в Forbes

22 июня 2015

Один из ведущих бизнес-журналов Forbes Russia выбрал 15 самых привлекательных франчайзинговых концепций, накопить на которые может почти каждый. Список лучших из лучших возглавляет наш бренд антистрессовых игрушек Expetro!

«Три четверти людей, желающих стать бизнесменами, свою мечту так и не исполняют. Такой вывод следует из исследования Высшей школы экономики, опубликованного в 2014 году. Главные препятствия — бюрократия и проблемы с финансированием. В кризис россияне еще менее готовы вкладываться в открытие своего дела. Однако есть лазейка: желающие рискнуть начинающие предприниматели копят средства на покупку франшизы — права построить собственный бизнес по чужой модели.

На Международном фестивале франшиз в апреле 2015 года компания «Татарские пироги» опросила более 200 потенциальных франчайзи и узнала, сколько денег те готовы инвестировать в покупку с концепцией. Большинство, 44% респондентов, заявили, что интересуются франшизами с вложениями до 500 000 рублей. Forbes отобрал 15 франчайзинговых концепций, накопить на которые может почти каждый. Стартовые инвестиции в них не превышают 350 000 рублей — сумму, примерно равную годовой зарплате среднего россиянина».

Полный список франчайзинговых проектов смотрите на сайте Forbes Russia. 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ЭКСПЕДИЦИИ»

5 июня 2015

Уже скоро, 14 июня, «Экспедиция» будет праздновать день рождения.

13 лет назад в этот день в Москве открылся первый ресторан «Экспедиция. Северная кухня» и началась история бренда, который сегодня знают на всех материках. Бренда-легенды. Бренда образа жизни. Под своим «зонтом» «Экспедиция» собрала не только рестораны, которых в настоящее время уже 5, но и производство товаров, собственные и франчайзинговые магазины, крупнейший в России интернет-магазин подарков, трансконтинентальную гонку на внедорожниках, альманахи, книги, фильмы и музыкальные альбомы и, конечно, Креатив-парк под Москвой.

Именно в нем и пройдет празднование. 14 июня в парке будут работать сразу несколько площадок с развлечениями: рыбалка на реке Талица, песочное шоу, концерт, караоке- и строганина-шоу, а также коктейль-бар. По старой традиции гости праздника первыми узнают о новых проектах и планах «Экспедиции». И конечно, кульминацией праздника станет вручение сотрудникам и партнерам медалей «За доблесть» – памятных знаков благодарности за заслуги перед сообществом компании.

Подробная программа будет объявлена позднее. 

 

"СТРОГАНИНА БАР" - УНИКАЛЬНОЕ КУЛИНАРНОЕ ШОУ!

3 июня 2015

Строганина из дикой рыбы, замороженной прямо на льду во время лова, — самый знаменитый деликатес российского севера. Принцип строганины прост — рыба один раз замерзает на льду реки и один раз тает у вас во рту после рюмки хорошего алкоголя.

В офисе, в вашей квартире или загородном доме – мы проведем для вас и ваших гостей мастер-класс по приготовлению строганины, расскажем о том, как правильно подбирать к этой северной закуске алкоголь и, конечно, угостим ваших друзей строганиной под порцию наших фирменных настоек. Ваши гости будут удивлены бодрящей свежестью нашего кулинарного шоу!

Узнать подробности можно в ресторане «Экспедиция. Северная кухня» или по телефону: +7(495) 775-60-75.

13 лет мы добываем дикую сибирскую рыбу и мясо в самых заповедных уголках нашей Родины.
13 лет мы делаем лучшие настойки по рецептам, найденным в экспедициях.

 

НАДО УБИТЬ КОНТРОЛЬ...

28 апреля 2015

Александр Кравцов: "На противоположном берегу Оби горят лесные пожары. Три очага. А в Руян-городе идет дождь. Вчера закончили «Паводок». Это одно из трех серийных мероприятий, которое мы проводим в Руяне. За пять лет сообщество приезжающих предпринимателей выросло и качественно, и количественно. И новые яркие люди уже откуда-то узнают о нас и приезжают сами.

Двое суток практически без сна мы интенсивно общались и дарили друг другу информацию и энергию. Это нелегко описать словами, но легко почувствовать, оказавшись внутри большого и здорового человеческого организма-социума. Вот вынесенный «Паводком» на берег кристаллик нужной нам мудрости, нажитый одним из участников: «Надо убить контроль и вложиться в планирование».

Природа нам помогала. Пенье птиц утром, солнце днем, и отражающиеся в полноводной Оби звезды ночью. На берегу еще лежит снег. А вчера вечером все разъехались, неожиданно над городом воцарилась тишина. И пошел дождь. Теперь нам пора в Гонконг".

 

ПАВОДОК-2015

22 апреля 2015

Два раза в год – весной и осенью – в Руян-городе проходят главные мероприятия, объединяющие ведущих предпринимателей страны: Паводок и Первый снег.
В этом году Паводок состоится 25-26 апреля.
Начнется с Дня открытых дверей группы компаний «Руян». Мы приглашаем предпринимателей и всех, кто желает сотрудничать или работать в проектах компании.
Начало — в 14:00. Встреча, знакомство, общий круг, новости.
16:00 – обед
17:00 – общение.
26 апреля пройдет 5-часовой Тренинг-семинар для предпринимателей, желающих развивать свой бизнес по франчайзингу.
Выступают:
-Александр Кравцов, президент ГК «Руян», владелец бренда «Экспедиция». Тема выступления: Как построить команду мечты.
-Василь Газизулин, совладелец проекта TopFranchise.ru, владелец бренда Jack Hiker (California), Управляющий сайта TravelSecrets.ru, Основатель франшизы CoffeJam, с 2008 по 2013 год управляющий франчайзинговой сетью «Экспедиция» и «1+1». Тема выступления: Вывод своего бренда на международные рынки.
-Виктор Большаков, руководитель и совладелец проекта TopFranchise.ru, c 2008 по 2015 гг. руководитель интернет-магазина «Экспедиция». Тема выступления: Как привлечь максимальное количество заявок на вашу франшизу из Интернета.
-Юрий Павленко, руководитель и совладелец франчайзингового бренда «Expetro!», один из создателей системы контроля франчайзи FraiSYS. Тема выступления:
Прозрачная система управления розничными продажами франчайзинговой сети. Современные IT-решения в бизнесе, обзор рынка.
Отправить заявку на участие, а также узнать дополнительные подробности можно тут: http://topfranchise.ru/Pavodok2015/
Дополнительные вопросы, в частности как добраться до Руян-города, можете задать Владимиру Пашковскому 8 (913) 864-29-23. 

ПАСХА В КРЕАТИВ-ПАРКЕ «ЭКСПЕДИЦИЯ»

9 апреля 2015

Провести самый светлый праздник православного календаря на природе в окружении семьи и близких людей – мечта многих москвичей. Настоящий праздник для взрослых и детей готовят в Креатив-парке «Экспедиция».

В парке будет работать сразу несколько площадок. На одной из них зрителей ждет праздничный концерт от авторов-исполнителей фестиваля «Троица. Всё живое» и проекта «Экспедиция. Живая музыка», в их числе Павел Фахртдинов, Александр Логунов, Алексей Расчётов, Юлия Сахно и другие. На соседней площадке раскинется православная книжная ярмарка. На большом экране все желающие увидят фильм «Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами» режиссера Александра Столярова – мастера документального кино с мировым именем.

И взрослые, и дети приглашаются к участию в творческих мастер-классах, где смогут научиться художественной росписи пасхальных яиц, искусству колокольного звона и многому другому. Самых маленьких гостей Креатив-парка ждет рассказ об истории праздника, увлекательная анимационная программа и памятные призы-сувениры.

Как всегда любителям активного отдыха Креатив-парк предлагает катание на квадроциклах, лошадях, верблюде, а вечером – посиделки у костра и горячую баньку. Ресторан домашней русской кухни порадует гостей праздничными блюдами, приготовленными с душой. И конечно, гвоздь программы только в день Пасхи – царь-кулич из русской печи от ресторана «Экспедиция».

Встретим Светлое Христово Воскресение добрыми делами! Вся выручка от продажи билетов пойдет на строительство Храма руками детей. Более подробная информация и регистрация на официальном сайте: www.expeditionpark.ru

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ БИЗНЕС-АКСЕЛЕРАТОР «ЛЕТНИК» ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ!

6 апреля 2015

9 апреля состоится День открытых дверей проекта.

Мы приглашаем молодых по духу, амбициозных, творческих и инициативных людей. Если это про вас, приходите! Вы получите возможность создать и развить собственные бизнес-проекты или присоединиться к уже существующим.
Более подробная информация и заявка, которую необходимо заполнить, по ссылке>>

РЕАЛИТИ-ШОУ «АКУЛЫ БИЗНЕСА»

24 марта 2015

Александр Кравцов, создатель бренда «Экспедиция», станет одним из менторов уникального в мире предпринимателей реалити-шоу — «Акулы бизнеса»!

Если ты уверен в себе и своих силах, если ты готов стать участником самого яркого бизнес-шоу России, если ты хочешь, чтобы о твоём проекте узнала вся страна, заполни анкету на сайте акулы-бизнеса.рф и получи возможность воплотить свой проект в жизнь. 

ОБМЕН ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРИ СОХРАНЕНИИ КОНКУРЕНЦИИ, ИЛИ НЕТВОРКИНГ ПО-РУССКИ

23 марта 2015

26 марта с 10:00 до 13:00 по московскому времени состоится масштабный семинар – видеомост с одним из самых ярких российских предпринимателей, создателем и президентом группы компаний «Руян» Александром Кравцовым.

Федеральный семинар для предпринимателей будет транслироваться в режиме онлайн в более чем 100 центрах развития бизнеса Сбербанка. Тема видеомоста – «Обмен возможностями при сохранении конкуренции, или нетворкинг по-русски». Любой участник сможет задать свои вопросы Александру Кравцову и получить на них ответы в режиме реального времени.

Вот только некоторые темы 3-часового семинара:
-Как плодотворно дружить с конкурентами.
-Как взаимовыгодно использовать ресурсы конкурентов.
-Как создавать и развивать совместно с конкурентами новые рынки.
-Как масштабировать и тиражировать бизнес, сотрудничая с конкурентами.
-Как использовать то, что уже есть.
-Как создавать свою деловую сеть и успешно работать в ней.

Семинар бесплатный. Живое выступление будет проходить в Москве по адресу: Новый Арбат, д. 15. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться и выбрать любую удобную для вас площадку: http://calendar.dasreda.ru/events/48