Новости

РЕПОРТАЖИ ПРО ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА

24 ноября 2014

22 ноября в Руян-городе был освящен первый Храм. Репортажи об открытии и освящении Храма Вознесения Господня смотрите на ТВ-каналах:
Россия 1, Томск: сегодня, 24 ноября, в новостных выходах в 15:30, 18:10 и 20:35 (по местному времени).
ТВ2 программа "Место встречи": сегодня в 19:30.

Сюжеты можно посмотреть и в онлайн режиме. 

 

ДОБРЫЕ ДЕЛА "ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015"

20 ноября 2014

По правилам гонки «Экспедиция-Трофи 2015» все команды должны презентовать и реализовать Социальный проект. Тема проекта может быть любой: благотворительность, вопросы здравоохранения, помощь старикам или детям, экология, защита животных и т. д. Главный критерий – добрые дела.

Предстартовая презентация
Представить и защитить свой социальный проект можно на Отборах, которые состоятся 6 декабря 2014 г. в Креатив-парке в Подмосковье, или в Москве в январе 2015 г. (дата и место будут объявлены позднее).
Это касается только тех команд, которые еще не презентовали Социальный проект.
Без презентации Социального проекта команда не допускается к Старту «Экспедиции-Трофи 2015».

Сроки проведения
Проект может быть реализован полностью во время проведения «Экспедиции-Трофи 2015» или закончен во время проведения данной гонки. Крайний срок проекта – 7 марта 2015 г.
Провести и закончить Социальный проект до начала «Экспедиции-Трофи 2015» нельзя.

География проведения
Социальный проект должен охватить не менее 4-х федеральных округов РФ (любые 4 из 9 федеральных округов РФ).

Отчет о проекте
Отчетом о проекте должен стать видеоролик, который каждая команда представит на Брифинге капитанов 7 марта 2015 г. в Хабаровске.
Съемки, монтаж и озвучение ролика каждая команда делает своими силами.
Продолжительность ролика не должна выходить за пределы 3-5 минут.

Голосование
Все предоставленные ролики будут размещены на официальном сайте «Экспедиции-Трофи 2015» http://expedition-trophy.ru/ 7 марта. 2015 г.
По результатам голосования болельщиков и посетителей сайта будут выбраны 6 роликов, набравших наибольшее количество голосов.

На предстартовом (перед финальным спецучастком) Брифинге капитанов во Владивостоке состоится тайное голосование участников, организаторов и представителей СМИ. По количеству голосов каждый ролик про Социальный проект получит соответствующее место.
Место и количество голосов повлияют на расположение команд на финальном Спецучастке во Владивостоке.

Отдельная номинация
Команда, реализовавшая лучший Социальный проект (по результатам всех голосований) станет победителем отдельной номинации гонки «Экспедиция-Трофи 2015».

ГОРОД БЕЗ ГРАНИЦ

18 ноября 2014

21 ноября президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов примет участие в международном форуме «Год туризма в СНГ. Содружество стран и народов: наследие, события, образование и технологии», который пройдет в Томске. На форум также приедут представители Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам СНГ, консулы стран СНГ и другие высокопоставленные лица.
На дискуссионных площадках участники встречи обсудят значение национальных особенностей для привлечения туристов в регионы, историко-культурные заповедники, развитие транспортной логистики и многое другое.
Александр Кравцов выступит на одном из круглых столов форума – «Туризм без границ» – с презентацией «Руян-город. Первый город России третьего тысячелетия». Президент компании расскажет о том, как и почему был основан Руян-город, какое значение он имеет для развития внутрироссийского и международного туризма.
22 ноября гости форума смогут своими глазами увидеть легендарный город, приняв участие в торжественной церемонии освящения Храма Вознесения Господня.

ЛЮБОВЬ И БОГАТСТВО СОТРУДНИКОВ И КОМПАНИЙ

14 ноября 2014

Вчера президент группы компаний «Руян» Александр Кравцов выступил на ежегодной бизнес-конференции People Management ReForum «Winning The Hearts» Russia 2014, которая проходит в эти дни в Московской школе управления «Сколково».
Как покорить сердца сотрудников? Как сделать так, чтобы совпадали интересы сотрудников, управленцев и акционеров? Об этом и о многом другом Александр рассказал в своей презентации «Любовь и богатство сотрудников и компаний».
 Истина – это любовь.
Добро (синоним богатства) – это передача любви.
Красота – это процесс наблюдения за передачей любви.
Добро не нужно, да и нельзя накопить!
Компании и сотрудники должны инвестировать его друг в друга, и тогда богатства станет больше. Росту общего богатства мешает то, что каждый играет в свою игру.
У компании, как правило, есть стратегии.
Они, как правило, не имеют смысла, если не связаны воедино личными стратегиями акционеров, управленцев и сотрудников.
В 90-е годы западные бизнес-ценности (индивидуализм и примат материального) были перенесены на российскую почву. Они не соответствуют глубинным потребностям русских
(не только славян) не брать, а отдавать, выручать товарищей, вместе служить своей общине, Родине и Богу.
Нужно создавать площадки (инфраструктуру), где произрастает любовь, люди обмениваются добром и наблюдают красоту.
Задайте себе 2 вопроса. Что сегодня я могу дать своей компании, стране, миру? Что я хочу получить от них? 
 

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

12 ноября 2014

10 ноября в новосибирском ресторане «Экспедиция. Северная кухня» случился пожар. Загорелся вертолет Ми-2, который находился на втором этаже в большом зале. Несмотря на то, что огонь потушили за считанные минуты, спасти верхний зал, к сожалению, не удалось.
Это уже не первый пожар, который пережила «Экспедиция». В Руян-городе, который находится в Томской области, несколько лет назад сгорел дом. И каждый раз пожары случаются, когда компания делает особенно важные дела, а энергетика мира вокруг нас волнуется. Так и сейчас. Все лето и осень в сибирском Руян-городе шло бурное строительство. Уже через несколько дней, 22 ноября, в городе будет освящен и начнет действовать первый Храм. И снова, как и раньше, «Экспедиция» возродится как феникс – добрыми делами и чистыми помыслами. И будет всё хорошо!
Смешанное чувство утраты и радость, оттого что все живы, не покидает нас. Мы благодарим всех за поддержку и понимание! И прикладываем все усилия, чтобы восстановить ресторан «Экспедиция» в ближайшее время.

ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА. ПОДРОБНОСТИ

5 ноября 2014

22 ноября в 09:00 по местному времени в Руян-городе начнется освящение Храма Вознесения Господня Митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом.
Храм построен на обрывистом берегу реки Обь, в самом молодом городе нового тысячелетия. Выполнен Храм из сибирского кедра и лиственницы, устойчив к влаге, а уникальная конструкция выдерживает сильнейшие порывы ветра – до 60 м в секунду.
Напомним, что Храм Вознесения Господня в Руян-городе стал точной копией единственной православной церкви в Антарктиде, которую ГК «Руян» построила в 2003 году. Автор проекта – человек-легенда, парашютист, испытатель Петр Задиров.
На открытие и освящение Храма приглашаются все желающие!
Аккредитация для прессы:
romanova_y@expedition.com Юлия Романова

КОНКУРС ПИЛОТОВ И ШТУРМАНОВ

30 октября 2014

«Экспедиция-Трофи 2015» и телеканал «Россия 2» объявляют конкурс:
КАСТИНГ ПИЛОТОВ И ШТУРМАНОВ для участия в легендарном приключении в составе команды телеканала «Россия 2».
Гонка «Экспедиция-Трофи» пройдет с 23 февраля по 8 марта 2015 года от Мурманска до Владивостока с пересечением озера Байкал и БАМа. Участие частных команд в связи с 10-летним юбилеем бесплатно!
Мы ищем одного мужчину-пилота и одну женщину в качестве пилота или штурмана. Победители смогут проехать весь маршрут гонки от Мурманска до Владивостока и стать одними из героев репортажей телеканала «Россия 2».
Если тебе уже исполнилось 18 лет, у тебя есть водительские права категории Б, опыт вождения внедорожного автомобиля и навыки в использовании навигационного оборудования – ты нам подходишь!
КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КАСТИНГА:
1. Нажать «Нравится» на странице гонки в Facebook: <a _fcksavedurl=«www.facebook.com/ExpeditionTrophy» href=«www.facebook.com/ExpeditionTrophy»>www.facebook.com/ExpeditionTrophy и странице телеканала в Facebook <a _fcksavedurl=«www.facebook.com/russia2.tv» href=«www.facebook.com/russia2.tv»>www.facebook.com/russia2.tv
А для пользователей Вконтакте — вступить в одну из групп: <a _fcksavedurl=«vk.com/expeditiontrophy» href=«vk.com/expeditiontrophy»>vk.com/expeditiontrophy или <a _fcksavedurl=«vk.com/russia2tv» href=«vk.com/russia2tv»>vk.com/russia2tv
2. Сделать репост записи верхней записи о конкурсе.
3. Снять и выложить у себя на Стене небольшой видеоролик – до 2-х минут – с хештегом #ЭкспедицияТрофи2015, где нужно рассказать о том, почему именно ты достоин/достойна стать участником легендарной гонки.
Финалисты будут приглашены 6 декабря в Подмосковье на последние отборы команд-участников, где наравне с остальными пройдут Школу трофи и собеседование с организаторами и представителями телеканала.
Не упусти свой шанс присоединиться к легендарному приключению! 

ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА

23 октября 2014

В Руян-городе заканчивается строительство Храма. 22 ноября в 09:00 начнется его освящение Митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом.
Новый храм стал точной копией Церкви Святой Троицы в Антарктиде и Церкви Преподобного Сергия Радонежского на Валдае. Эти три церкви объединяет не только внешнее сходство, но и история.
Храм в Антарктиде группа компаний «Руян» совместно с президентом группы компаний «Антекс-Полюс» Петром Задировым построила в 2003 году. А Церковь Преподобного Сергия Радонежского на Валдае построил тоже Петр Иванович, спустя год после открытия храма в Антарктиде.
Для постройки выбрали сибирский кедр и лиственницу. Из этих деревьев на Руси издавна рубили храмы, ведь их древесина наиболее устойчива к гниению. Во влажных условиях она даже лучше сохраняется, чем стальные и железобетонные конструкции. Проект церкви уникальный – она выдерживает ураганные ветры с порывами до 60 метров в секунду!
 

НОВЫЕ ДОМА В РУЯН-ГОРОДЕ

22 октября 2014

Этой осенью в Руян-городе — большая стройка! Уже возвели аил — традиционное жилище монгольских и алтайских народов. Выглядит аил как небольшое деревянное строение конической формы, поверхность которого покрыта корой.
Построили аил в Руян-городе за две недели. Выполнен он на 100 процентов из кедра: сруб, внутренняя обшивка, пол, топчаны, рамы на окнах и дверь. В аиле есть мебель и кухонная утварь из бересты.
Кроме аила, в городе собрали новую юрту с деревянным каркасом и всесезонным пологом. А еще раньше, летом, возвели новый дом с большим конференц-залом.
В планах — построить целое поселение для граждан Руян-города.

«Экспедиция» объявляет ЗИМОВКУ!

17 октября 2014

Хватит работать, пора зарабатывать!

Хочешь начать новую жизнь? Стать успешным и найти таких же успешных, как ты... Хочешь за несколько зимних месяцев пройти путь, который другие проходят за годы? Открыть свое дело, реализовать мечты...
Записывайся в ряды «бойцов» ЗИМОВКИ!

ЗАПОЛНИ АНКЕТУ И ПРИМИ УЧАСТИЕ В ПЕРВЫХ ОТБОРАХ 7-8 НОЯБРЯ В ПОДМОСКОВЬЕ

ЗИМОВКА – это не обучение, а выращивание веры в себя.
ЗИМОВКА – это площадка для реальных дел.
ЗИМОВКА – это место встречи талантливых и амбициозных предпринимателей


«Экспедиция» приглашает:
-Молодых по духу людей, не любящих слово «невозможно», готовых развиваться и добиваться своих целей.
-Успешных созидателей, мастеров и предпринимателей, готовых делиться своим жизненным опытом, идти дальше, раздвигая границы и горизонты своего дела.

Всех кто верит, что сообща можно добиться большего, мы ждем на ЗИМОВКЕ!

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

Отправляйте анкеты по адресу: zimovka@expedition.com!