Новости

КОНКУРС СНЕЖНЫХ ФИГУР

7 декабря 2016

В Руян-городе стартует Конкурс снежных фигур.
Приглашаются все желающие! Ценные призы, вкусные угощения и благодарная публика ждут вас на высоком берегу Оби.

Конкурс проходит на территории города до 25 декабря. Узнать подробности и запланировать приезд можно по телефонам:
8 923 440 47 30,
8 913 112 67 06,
или по адресу: ruyangorod@mail.ru

Приезжайте! Снега хватит на всех!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ РУЯН-ГОРОДА

13 ноября 2016

13 ноября в Руян-городе прошел День открытых дверей. В нем приняли участие создатели города, первые лица районной администрации Кожевниковского района Томской области, предприниматели и все, кто заинтересован в сотрудничестве. Одна из задач мероприятия – привлечение в город новых авторов и разработчиков интересных проектов.

В РУЯН-ГОРОДЕ В СИБИРИ НОВЫЙ МЭР

1 августа 2016

И политика тоже. Мы решили, что надо развивать отношения с местными. И использовать все виды ресурсов, которые рядом, если сказать грубо, «валяются под ногами»: пасека, рыбалка и т.п. А еще заложили новую традицию – по приезду в город сначала заезжать в храм и всей группой молиться. И уже потом идти разговаривать разговоры о работе.

Параллельно нашей группе в городе отдыхали 40 томских айтишников. Ранним утром матерый шеф-повар Никитос встретил одного из них на улице у дома:
-Чего не спишь?
-Не могу, я первый раз в походе, — ответил парень, все товарищи которого посапывали под теплой крышей без комаров.

Учитывая, что в городе накануне ввели в действие группу белоснежных унитазов в цивилизованном туалете, нам оставалось только рассмеяться.

ПЕРВАЯ ПРЕДСТАРТОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2017»

10 марта 2016

29 марта 2016 года в 18:00 в Клубе «Экспедиция» при Строганина-баре состоится первая пресс-конференция гонки «Экспедиция-Трофи 2017».

Приглашаем представителей СМИ, блогеров, всех заинтересованных в партнерстве и участии в легендарном проекте.

«Экспедиция-Трофи 2017» состоится с 23 февраля по 8 марта 2017 года. Места старта и финиша остаются также прежними: Мурманск-Владивосток. Однако сам маршрут, как и в предыдущие годы, будет насыщен новыми поворотами и географическими открытиями.

Напомним, что за всю историю существования «Экспедиции-Трофи» с 2005 года участники пересекали Байкал, запускали космические объекты на Байконуре, пробирались через бездорожье БАМа, шли по зимникам до Мирного и Якутска…

Основное правило гонки – участие командами (6 человек, из них как минимум 1 женщина, на двух внедорожных автомобилях) – остается неизменным.

«Экспедиция-Трофи» — приключение и соревнование, в котором на каждом этапе организаторы дают задания, как участникам, так и штабам команд и болельщикам. Как вы помните, в прошлом году это были и поздравления от звезд, и задание сфотографироваться с фото команд в разных точках мира, и встречи с разными людьми по ходу гонки… Задания предстоящей гонки будут еще интереснее.

Сохраняется и Соцзачет, а значит добрых дел станет больше.

На пресс-конференции будут объявлены условия участия частных команд и корпоративных (представляющих конкретные бренды), условия привлечения участниками спонсоров, условия Соцзачета, а также другие подробности про предстоящую гонку. Для журналистов и блогеров мы объявляем начало заключения партнерских соглашений и аккредитации.

Кроме этого, вы сможете задать вопросы напрямую организаторам проекта:
-главному организатору Александру Кравцову,
-главному комиссару Алексею Чубайсу,
-главному судье Вадиму Ускову,
-спортивному комиссару Ларисе Селезневой.

Ждем вас 29 марта, во вторник, в 18:00 в Клубе «Экспедиция» — вход через Строганина-бар «Экспедиция» по адресу: Москва, Лубянский проезд, д. 19, стр. 1, метро: Китай-город, Лубянка (5-10 минут от метро пешком).
Обязательная аккредитация представителей СМИ и блогеро по телефону
+7 (985) 316-33-55 (Елена Бирюкова), или по электронной почте gonka@dorogi.ru.


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, "РУЯН"!

23 января 2016

Сегодня группе компаний «Руян» исполняется 21 год! «Открытое общество успешных романтиков,» — написано на обложке альманаха «Экспедиция», который традиционно вышел к этому дню. Новый номер – о Людях и, конечно, для Людей. Тех, кто не боится работать в своей стране, любить, верить и действовать! Во вступительном слове к альманаху Александр Кравцов, президент «Руяна», пишет: «Барометр не обещает нам хорошей погоды. От этого чуть-чуть страшно, но на самом деле весело. Потому что «При свежем ветре даже тряпки становятся парусами,» — как гласит одна из надписей на оранжевых футболках. Важно, что есть друзья. Один мой друг – Ваня Баженов из Улан-Удэ – прислал сообщение: «Саша, мне дядька знакомый сказал: «Дела в стране наладятся сразу, как только все, кто задержал воздух в легких и решил переждать, очнутся и снова начнут дышать». Другой друг – Александр Столяров из Киева – сказал мне по телефону: «Цитата из Честертона: «Герои современного реализма – это психи в нормальном мире. А герои сказок – это нормальные в мире, сошедшем с ума». В «Экспедиции» и Руян-городе встречаются, знакомятся и потом идут бок о бок люди, своими руками творящие правильные сказки. Творят, не заморачиваясь разными мрачняками. И да прибудет с нами сила! Сознательно написал «прибудет» через «и». Новый номер альманаха в электронном виде вы вскоре сможете посмотреть и почитать вот тут.

С НОВЫМ ГОДОМ!

30 декабря 2015

Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Хотим пожелать каждому верить в свою мечту, любить и быть любимым, жить по-настоящему и никогда не отчаиваться! Все лучшее только начинается, несмотря ни на что. Мы это точно знаем!

Уходящий год подарил нам много ярких эмоций и запоминающихся событий. Мы отпраздновали 20-летие нашей компании «Руян», 10-летие легендарной гонки на внедорожниках «Экспедиция-Трофи». Мы впервые прошли по зимникам через Мирный и Якутск, освятили храм в Руян-городе. Открыли новый ресторан «Экспедиция. Северная Кухня» в Нижнем Новгороде, а в Москве построили Строганина-бар «Экспедиция» и клуб «Экспедици». Наш парк на Ярославском шоссе стал еще красивее и комфортнее и ждет вас на новогодние праздники!

Главный девиз «Экспедиции» «Будим веру в живое и настоящее!» остается неизменным. Поэтому мы приглашаем всех живых и настоящих присоединиться и сделать наступающий год удачным и счастливым. Вместе теплее!
С праздниками, друзья, и до скорых встреч в новом году.

КЛУБ «ЭКСПЕДИЦИЯ»

21 декабря 2015

По соседству с уже известным Строганина-баром в самом центре Москвы по адресу Лубянский проезд, д. 19 появилась новая площадка сообщества проектов «Экспедиция»!

По сути – это открытая бизнес-платформа для самых разных мероприятий, больших и маленьких компаний. Здесь можно посмотреть хорошее кино в узком кругу; провести бизнес-завтрак или фуршет; устроить караоке-вечеринку или серьезную бизнес-конференцию, организовать телестудию и многое другое.
Дизайн помещения сделан таким образом, что будет комфортно и в компании из 2-3 человек, и при масштабном мероприятии до 40 гостей.
Уникальная кухня Строганина-бара сделает любое событие в Клубе «Экспедиция» атмосферным и вкусным!

О ЧЕМ ГОВОРЯТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ...

16 ноября 2015

… на протяжении 17 000 км заснеженного пути. В прошедшую пятницу в Строганина-баре состоялась премьера фильма «Экспедиция Чё, или Поворот не туда», посвященного «Экспедиции-Трофи» 2015 года. Фильм произел фурор. На последних кадрах зрители апплодировали стоя.

Двухнедельные разговоры 60-ти человек, которые рисковали жизнью, делали добрые дела и познавали Родину. Смотрим эту документальную комедию.