Новости → ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. ЧЕБОКСАРЫ И КАЗАНЬ

5 августа 2014

Утро 5 августа для участников экспедиции началось с дороги из Нижегородской области в Чебоксары. Там они посетили производственную компанию ХСН, которая изготавливает экипировку для рыболовов и охотников. А после побывали в МЕГА-Молл, где работает магазин «Экспедиция».
 
Следующей точкой была Казань. В столице Татарстана участников Живой ярмарки уже ждали. Известный ресторатор, предприниматель, доктор экономических наук и преподаватель вуза Айдар Булатов пригласил более 20 молодых предпринимателей республики на встречу с «Экспедицией». Интересно, что в Татарстане действует масштабный образовательный проект «Фабрика предпринимательства», которая поддерживается Казанским Федеральным Университетом. Принцип работы Фабрики такой же, как и в Академии предпринимательства «Экспедиция»: ведущие предприниматели на собственном опыте обучают студентов бизнесу.
 
После этого все отправились в «Туган Авылым» – ресторанный комплекс площадью больше гектара, который находится в центре Казани. Название комплекса переводится как «Родная деревня». По сути это и есть реконструированная татарская деревня с деревянными домами, каменными печами и другими традиционными атрибутами.
 
Закончился день большим интервью на телеканале Tatarstan Business Channel, где ведущим был Айдар Булатов, а его собеседником – Александр Кравцов.
 
Следующий пункт маршрута – древний город Болгар и башкирская деревня Шаймуратово, где действует альтернативная экономика и и даже есть свои деньги – шаймуратики.