Новости

ЕЩЕ ОДНА ЖИЗНЬ

16 января 2014

27 декабря в московском ТРЦ «Ереван Плаза» открылся первый магазин нового формата «Экспедиция. Еще одна жизнь». Данный формат – прототип будущего магазина-клуба, первый шаг в сторону создания сообщества лояльных покупателей.
Яркое оформление и отличное настроение команды обеспечили успех первого дня работы. Более 1000 человек пришли сюда в поисках подарков для родных и близких. Секс-наборы, «Варежка для любимого», говорящий хомяк-повторюшка «Хохмяк» — именно эти товары стали хитами продаж в день открытия.
Идея ребрендинга магазинов «Экспедиция» родилась давно. Ведь как для нас, так и для наших партнеров более выгодно открывать полноформатные магазины. В связи с этим было принято решение отказаться от формата «Оранжевый джип» и разработать принципиально новый дизайн для форматов «Территория ярких впечатлений» и EXPEDITION WORLD WILD.
Оборудование представляет собой преимущественно деревянные шкафы, тумбы и полки. Изюминкой внешнего облика стала огромная люстра в виде карты мира. Оранжевый цвет в магазине практически отсутствует. Однако, несмотря на новый дизайн, покупатели все равно узнавали любимый бренд по оранжевому настроению, которое царило в магазине.
Основное отличие от предыдущих форматов – максимально используется все торговое пространство, и каждая категория товаров имеет свое месторасположение. Всего таких категорий четыре:
— комфортное путешествие,
— кухня и интерьер,
— оранжевый фан,
— снаряжение.
Внутри каждой категории выделяются отдельные темы. Внутри тем рассчитываются объемы продаж по каждой позиции за конкретный период и объем необходимого торгового пространства. Такое планирование позволяет более качественно влиять на ассортимент, продажи и аналитику.
В целом, новый формат магазина позволяет окунуться в мир «Экспедиции» принципиально с другой стороны, что делает процесс покупки более простым и понятным. В планах – внедрение онлайн терминалов и создание интеллектуальной платформы между сотрудниками «Экспедиции» и сопричастными нашей идеологии покупателями.

 
Читать дальше →

ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ – К РУЯНУ

15 января 2014

Еще в самом начале зимней смены детского лагеря организатору Марине Корчагиной позвонили из Сургута – две семьи с детьми собирались приехать в Руян-город в канун Рождества. И приехали, преодолев тысячи километров зимней трассы. Впечатления от поездки – в воспоминаниях инициатора Антона Федина:
 
«3 января я впервые в этом году добрался до любимого компьютера в любимом офисе. Покидая его 31 декабря, я был уверен, что раньше 10, а лучше 15 января появляться там не полезно, и даже вредно. Однако, когда занимаешься любимым делом, то и тяжелая работа превращается в увлекательное, полное сюрпризов приключение, в котором бизнес плавно перетекает в жизнь, и наоборот. Последующие события яркое тому подтверждение.
 
Так и этим постновогодним утром я от попыток сподвигнуть матерых строителей на очередной трудовой подвиг перешел к подбору мероприятий на оставшуюся часть выходных. Сначала все шло достаточно стандартно, и только, когда очередной «горящий» тур в не менее жаркое место на другом конце планеты был уже выбран, внезапно промелькнула мысль о том, что хочется-то чего-то другого… Вспомнил недавние покатушки на джипах по свежезасыпанной снегом тайге, восторг детей, радость от того, что залезли туда, откуда выбираться пришлось в два раза дольше, недоумение тех, кто привык проводить выходные иначе, и, конечно же, незабываемое чувство плеча и поддержки, когда идешь «след в след», когда один пробивается, а другой страхует, когда только уже на «точке» возле костра замечаешь, что все это время на сильном морозе был без перчаток и шапки… В это самое время где-то в дебрях интернета как знамение мелькнул знакомый оранжевый значок.
 
Читать дальше →

ДЕТСКИЙ КЛУБ В РУЯН-ГОРОДЕ

10 января 2014

Вот и закончилась вторая, зимняя, смена Детского клуба. Несмотря на сильный мороз, доходивший до -34 градусов, ребята отдохнули на славу и никто не заболел (тьфу-тьфу-тьфу). В Рождество устроили маскарадную фотосессию, съездили к сказочнику Владимиру Захарову в Томский театр живых кукол. И там не только посмотрели представление, но и лично пообщались с мастером.
А еще от души покатались с горки, накрутили круги на вездеходе, попарились в бане, разожгли костры и сами пожарили хлеб и сосиски!

ИТОГИ ГОДА

27 декабря 2013

Задел открытий подвел итоги 2013 года! Всего в этом году открыли 79 магазинов «Экспедиция», из них 8 – собственных, остальные – франчайзинговые. Появилось 43 новых партнера. Таким образом, сейчас работают более 340 магазинов в России и за рубежом.
«Экспедиция» поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает, чтобы все ваши мечты сбылись, даже те, о которых вы еще не задумываетесь))

ПЕРВАЯ ПРОБА

20 декабря 2013

18 декабря в ресторане «Экспедиция. Северная кухня» в Москве состоялась презентация и дегустация блюд, которые могут стать частью меню нового ресторана – «Наша Аляска. Сибирская и колониальная кухня».
Меню разрабатывает наш старый друг шведский шеф-повар Леон Ек. Именно он одиннадцать лет назад создал кухню ресторана «Экспедиция». Леон лично выезжал в отдаленные регионы Сибири и Севера в поисках старинных рецептов и свежих идей. И вот новый совместный проект – кухня ресторана «Наша Аляска».
Основа кухни Аляски – причудливая смесь предпочтений и вкусов русских колонистов, прошедших сквозь Сибирь и Дальний Восток, и аборигенов – атабасков, эскимосов, алеутов. И, конечно, это уникальные экологически чистые продукты.
Представляя кухню нового ресторана, Леон угощал гостей удивительными блюдами – «Бристольским деликатесом», «Охлажденной магмой», «Беринговым проливом». Главное мясное блюдо – «Славная охота» (жареное филе оленя с апельсино-горчичным соусом и грибным пирогом) – стало гвоздем программы.

БОЛЬШОЙ ОРАНЖЕВЫЙ ОСТРОВ

16 декабря 2013

8 декабря на карте России стало одним оранжевым островом больше: в Магадане в торговом центре «Восход» открылся магазин «Экспедиция» площадью 70 квадратных метров.
За несколько часов участниками праздника стали около 200 человек. Покупатели пришли в восторг от нового формата магазина и его интерьера. Особенно впечатлил массив дерева в качестве магазинного оборудования. Ассортимент товаров порадовал не только взрослых, но и детей, которые увлеченно играли на территории ярких впечатлений.
Оранжевые воздушные шары, футболки и мандарины стали украшением и подарками этого праздника. Внимательно следившие за происходящим местные СМИ подготовили ролик-репортаж, который стал популярным и несколько раз транслировался на ТВ.
 

СВОЕ ДЕЛО «ЭКСПЕДИЦИИ»

12 декабря 2013

В Ростове-на-Дону прошел II Российский форум лидеров молодежного предпринимательства SvoeDelo 2.0. На одной площадке собрались участники из 12 регионов России. «Экспедиция» поделилась опытом, а также представила свои товары и готовые решения по франшизе.
На форум приехали порядка тысячи гостей и участников. Цель встречи — подготовка предложений по развитию молодёжного предпринимательства в России – была достигнута. Были подписаны договоренности по реализации программ поддержки развития молодёжного предпринимательства на российском уровне.
Форум был выстроен в формате свободного общения. На нем была представлена экспозиция молодёжных компаний «Город малого бизнеса». Каждый выставочный модуль, их было более 20, – это реально работающий бизнес в миниатюре. Экспозиция малого бизнеса работала целый день без остановки, демонстрируя неограниченные возможности, которые есть сегодня у молодёжного предпринимательства.
«Экспедицию», как обычно, принимали на форуме «на ура!». Удалось не только поделиться своим опытом и раздать интервью, но и познакомиться с новыми потенциальными партнерами компании.
 

ПОБЕДИТЕЛИ!

10 декабря 2013

В гонке Rainforest Challenge Малайзия, которая завершилась вчера, в категории «Автомобили свободной конструкции с механическими лебедками и двигателем от 3 л» команда «Экспедиция» заняла первое место!
Несмотря на то, что у нашего автомобиля были самые маленькие колеса:)).
Команда Дмитрия Калинина, ветерана «Экспедиции-Трофи», заняла 3 место в общекомандном зачете!!!

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ СКАЗКУ!

5 декабря 2013

Вторая смена детского клуба Руян-города приглашает Вас и Ваших деток провести зимние каникулы в сказочном лесу на берегу Оби! Как всегда, мы будем интересно поводить время и наслаждаться сибирской зимой! Лошади с санями, уличные гулянья, взятие снежных крепостей, постройка домов и лабиринтов, подготовка и празднование Рождества, вкусная домашняя еда и замечательная атмосфера. Ну и банька по вечерам:)
Смена состоится с 3 по 7 января 2014 года.
Записывайтесь заранее у Марины Корчагиной. Тел.:8 (913) 741-32-15. Вы также можете задать Марине все дополнительные вопросы.

«ЭКСПЕДИЦИЯ» НА ФЕСТИВАЛЕ ФРАНШИЗ

2 декабря 2013

28 ноября «Экспедиция» стала участником «Фестиваля Франшиз», проходившего на базе Московского университета им. С. Ю. Витте. На фестивале были собраны известные компании-франчайзеры, государственные и негосударственные организации, занимающиеся поддержкой малого бизнеса, коворкинги и банки.
Для собравшихся на фестивале студентов вопрос об открытии собственного дела особенно актуален. Именно покупка франшизы может приблизить их к своей мечте, самореализоваться, достичь успеха.
Презентация «Экспедиции» как всегда была на высоте. Собравшиеся посмотрели недавно вышедший на телеканале РБК фильм «Новые легенды», в котором подробно описывается становление бренда «Экспедиция» и успех группы компаний «Руян». Рассказ о том, как стать частью самого честного российского бренда, воодушевил аудиторию. Сама же команда «Экспедиции» получила от студентов огромный заряд положительной энергии.