Новости

RAINFOREST CHALLENGE НАЧИНАЕТСЯ!

29 ноября 2013

Завтра в Малайзии стартует крупнейшая азиатская гонка на внедорожниках Rainforest Challenge. Россию на ней представляют две команды – «Экспедиция» и «Нимал». И в обеих командах – ветераны «Экспедиции-Трофи». Первую, под брендом «Экспедиция», возглавляет Сергей Тимофеев, неоднократный участник «Экспедиции-Трофи». А вторую – Дмитрий Калинин, капитан легендарного «Космоса», победителя «Экспедиции-Трофи» этого года.

Как отмечают сами организаторы Rainforest Challenge, участие русских команд станет знаменательным событием трофи. Российские гонщики обладают богатым опытом соревнований, но в данном принимают участие впервые.

А теперь – свежие новости из Малайзии. Как стало известно из сообщения Сергея Тимофеева, машину «Экспедиции» задержали на таможне на три дня. Времени на исправление ошибок не было, и ребята занимались весь вчерашний день подготовкой и прохождением техкомиссии. «Регламент у малайцев странный, на словах одно, в жизни другое. Но и мы не дураки. Завтра (то есть уже сегодня) у нас будет длинный перегон до старта в Куаала-Теренгган, примерно 600км. Яндекс-погода показывает там постоянные дожди. Очень хочется нормальной еды и «храброй воды».

 

GLOBAL FRANCHISING FAIR

29 ноября 2013

20-21 ноября на просторах интернета проходила первая виртуальная выставка франчайзинга Global Franchising Fair. В ней принимали участие крупнейшие бренды Европы и мира, в том числе «Экспедиция» и «Экспетро».

Как итог работы выставки совсем скоро в журнале “AZ Franchising” на итальянском языке выйдет новость о наших брендах. Более того, на официальном сайте организаторов мероприятия появится полная информация о нашей компании и об условиях приобретения франшиз. Мы уверены, что это станет значительным шагом на пути к завоеванию европейского рынка.
Viva «Экспедиция», viva «Экспетро»!

«ЭКСПЕДИЦИЯ» СТРОИТ НОВЫЙ ХРАМ

27 ноября 2013

Он будет точной копией церкви, возведенной компанией в Антарктиде. Напомним, что в 2003 году ГК «Руян» построила церковь Святой Троицы, которая является первым и единственным православным храмом на южном материке. Тогда строительство храма благословил Патриарх Всея Руси Алексий II. Строительство новой церкви также не началось без благословения, в этот раз место под храм в Руян-городе осветил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.
Церковь строят на Алтае, как и в прошлый раз. Именно на Алтае 10 лет назад архитекторы Петр Анисифоров и Светлана Рыбак спроектировали будущую церковь. Главный инженер проекта Александр Шмидт сделал основные расчеты конструкций. Для постройки выбрали сибирский кедр и лиственницу. Из этих деревьев на Руси издавна рубили храмы, ведь их древесина наиболее устойчива к гниению. Во влажных условиях она даже лучше сохраняется, чем стальные и железобетонные конструкции.
Проект антарктического и нового храма уникальный – он выдерживает ураганные ветры с порывами до 60 метров в секунду.
Окончание постройки и освящение храма планируется на март следующего года.
 

НОВЫЕ СМЫСЛЫ В БИЗНЕСЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

21 ноября 2013

18 ноября состоялась клубная встреча предпринимателей «По следам Байкальского бизнес-форума: новые смыслы в бизнесе», в которой в качестве приглашенного спикера принял участие Александр Кравцов, президент ГК «Руян» и владелец бренда «Экспедиция».
Встреча стала продолжением прошедшего в августе на Байкале форума, где участвовали 130 учредителей, руководителей и консультантов из России, Литвы, Украины, США и Великобритании. Тогда остались открытыми многие вопросы, требующие обсуждения: как уходить от общепринятых рамок и строить прогрессивное будущее, как найти смысл своего бизнеса и другие.
Александр в своем выступлении затронул вопросы, ответы на которые хотели бы знать многие бизнесмены. Как создавать бренды, в которых люди верят? Как создавать команды, в которых можно доверять? Как находить новые идеи и ниши, и как решать задачи, которые не решаются другими? Как получать удовольствие от бизнеса каждый день, и почему любовь важнее всего?
Итогом новой клубной встречи стал интерактивный диалог участников Open Space, в рамках которого удалось обсудить наиболее успешно реализованные на практике проекты, а также проблемные «белые пятна» российского бизнеса.
 

"ЭКСПЕДИЦИЯ" ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ РЕСТОРАНОВ!

20 ноября 2013

В Москве, на Таганке, в марте следующего года начнет работать ресторан «Наша Аляска. Сибирская и колониальная кухни»!

Поиск русского следа ведет команду «Экспедиции» все дальше на восток. Решение о создании ресторана «Наша Аляска» было принято на борту аэролодки «Пепелац» на волнах реки Лена под Якутском летом этого года.

Подлинные рецепты и экологически чистые продукты собираются нами на территории от Урала до Северной Калифорнии. Как и освоение северных колоний в XIX веке, воспетые в поэме «Юнона и Авось», наш проект венчурный! Мы открыты для всех видов сотрудничества и инвестиционного партнерства.

Свои предложения по партнерству можете выслать на адрес: birukova_e@expedition.com (Елена Бирюкова) 

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «КЛОНДАЙК ЕЩЕ ВПЕРЕДИ»

19 ноября 2013

15 ноября в Москве состоялась премьера нового фильма «Экспедиции» — «Клондайк еще впереди». На праздничный вечер в офис Управляющей компании собрались друзья и партнеры компании, герои и волшебницы из каждой бизнес-единицы и проектной группы.
Режиссер фильма Марина Горностаева признается, что фильм получился ярким и настоящим, о жизни и о бизнесе, о великих идеях и большой игре, которая еще впереди. Каждый герой фильма имеет свой характер и свой образ. Особенно приятно было видеть этих героев вживую, в импровизированном зрительном зале.
Громкие аплодисменты, искренние комплименты авторам фильма и радостные улыбки зрителей говорят лишь об одном: фильм сразу стал одним из лучших в коллекции «Экспедиции».
Вскоре фильм появится на официальном канале «Экспедиции» на Youtube. Следите за новостями! 

«ЗАДЕЛ ОТКРЫТИЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ПАРТНЕРСКИЙ ПРОЕКТ!

18 ноября 2013

Уже сегодня ты можешь открыть для своих друзей и знакомых увлекательный мир «Экспедиции» – очень живой и захватывающий, где так удивительно пересекаются человеческие судьбы и бизнес – сочетается, казалось бы, несочетаемое! Когда ты становишься частью легенды и создаешь ее день ото дня!

Предложи своим друзьям и знакомым в других городах, а может быть и странах, открыть собственный магазин «Экспедиция»!

И при открытии ими нового магазина ты получишь три бонуса:
- фиксированный в размере 30.000 рублей наличными за факт открытия и начала работы новой точки партнера
- дополнительный - в размере 3% от оплаченных отгрузок новому партнеру за первые 4 месяца работы
- долгосрочный - в размере 1% от всего последующего объема отгрузок привлеченным уже новым партнером друзьям и знакомым в период действия договора (3 года).

Все подробности – в презентации.

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ GLOBAL FRANCHISING FAIR!

18 ноября 2013

20 ноября в Интернет-пространстве состоится открытие крупнейшей международной выставки франчайзинга Global Franchising Fair, в которой участвуют «Экспедиция» и «Экспетро».

Уже сегодня у каждого из вас есть возможность стать гостем виртуального франчайзинг-шоу и по достоинству оценить не только выставочные стенды нашей компании, но и прогуляться по всей 3D-платформе.Чтобы стать посетителем выставки, необходимо сделать следующее:
1. Зарегистрироваться в качестве участника
https://secure.hyperfair.com/global/registration/submit/GFF2013:Attendee

2. После получения письма от организаторов пройти по ссылке подтверждения (обязательно проверить папку «Спам», так как письмо может оказаться именно там).
3. В день работы выставки вернуться на сайт globalfranchisingfair.com, войти в свой профиль в качестве Attendee и начать путешествие в виртуальном мире франчайзинга.

Выставка продлится всего 2 дня, потому не упустите шанс одними из первых увидеть новые технологии в действии!
Желаем «Экспедиции» и «Экспетро» не только успешно представить свой бизнес мировой аудитории, но и продуктивно расширить возможности партнерской сети!

РБК-ТВ: ФИЛЬМ ОБ АЛЕКСАНДРЕ КРАВЦОВЕ

15 ноября 2013

Вчера на телеканале РБК показали фильм об Александре Кравцове из цикла "Новые легенды".
Потрясающая работа киностудии "Остров" по заказу телеканала. Фильм о бизнесе, честности, искренности. О всех нас.
Это не просто Компания, идеология. Это стиль жизни.
Бизнес как экспедиция.

Для тех, кто не посмотрел, фильм тут: 

http://www.youtube.com/watch?v=oOWfLg9cjSc&feature=youtube_gdata

ЛЕГЕНДА БИЗНЕСА. ФИЛЬМ НА КАНАЛЕ РБК

14 ноября 2013

Сегодня, 14 ноября, в 22:45 на телеканале РБК (rbc.ru) в рамках цикла фильмов о выдающихся российских предпринимателях «Новые легенды» будет показан фильм об Александре Кравцове и группе компаний «Руян».
Режиссер фильма Анна Фенченко – автор таких известных работ, как «Пропавший без вести» (2010) и «Квартирантка» (2008), обладатель многочисленных престижных наград и призов кинофестивалей России и Европы.
На этот раз Анне удалось сделать глубокий и яркий фильм о легенде российского бизнеса – Александре Кравцове. Получилась красивая, настоящая, живая история о всех нас.
Обязательно посмотрите сами и расскажите друзьям!