Новости

ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ

6 февраля 2014

Ресторан "Экспедиция. Северная кухня" готовит подарки ко Дню всех влюбленных!
Совсем скоро готовые подарочные наборы можно будет приобрести в нашем комплексе по адресу: Москва, Певческий переулок, 6 или в Интернет-магазине с доставкой на дом или в офис!
Звоните и заказывайте: 8(495) 213-99-50.

«ЭКСПЕДИЦИЯ. СЕВЕРНАЯ КУХНЯ» ТЕПЕРЬ И НА УРАЛЕ!

3 февраля 2014

31 января в Перми официально открылся ресторан «Экспедиция. Северная кухня», четвертый в легендарной сети. Первые три успешно работают в Москве, Минске и Новосибирске.
Рецепты всех блюд, входящих в меню ресторана, соответствуют традиционным угощениям северных народов России, а все продукты, которые поставляются на кухню, добыты в естественной природной среде – от Мурманска до Камчатки.
Соинвесторами ресторана на паритетных условиях выступили группа компаний «Руян» и группа компаний Custom Capital. Инвестиции в проект составили около 40 миллионов рублей. Предполагается, что капиталовложения будут окуплены примерно через 2 года.
Пермский ресторан «Экспедиция. Северная кухня» разместился в историческом здании на Монастырской, 3-а. Дом был построен во второй половине XIX века и является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения – это бывшая контора пароходства братьев Каменских.
«Здание принадлежало группе Custom Capital, и мы быстро поняли, что именно оно, с его богатым прошлым, идеально подходит для ресторана «Экспедиции», – говорит Сергей Бровцев, генеральный директор Custom Capital. – Конечно, дом потребовал почти полного восстановления, но теперь это вполне современное здание, отвечающее всем необходимым требованиям».
Новый ресторан – не только место, где можно отведать северной кухни, но и площадка для творческих проектов, и клуб для живого общения. Здесь планируется реализовывать культурные и образовательные проекты, проводить встречи с путешественниками и т.д. В феврале в этом же здании начнет работать Сибирская баня. Уже сейчас в комплексе «Экспедиция. Северная кухня» работает магазин уникальных подарков «Фактория».
Открытие ресторана в Перми привлекло внимание и журналистов, и гостей, и партнеров компании. Праздник удался: полный зал, душевная атмосфера и, как всегда, великолепная кухня «Экспедиции». В зале работали шефы московского и новосибирского ресторанов, которые устроили кулинарное шоу для всех собравшихся. Отличным настроением и удивительной энергетикой поделился уникальный артист, друг «Экспедиции», настоящий русский скоморох Александр Бормотов. Ни один гость не остался без внимания: вместе с куском огромного праздничного торта каждый получил на память уральский самоцвет в специальном экспедиционном мешочке. По душе пришлась традиция «Экспедиции» выпивать на посошок фирменной хреновухи или клюковки. Каждый благодарил радушных хозяев за уютную, сердечную атмосферу и обещал возвращаться сюда как к себе домой.
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ПЕРМИ

30 января 2014

31 января в 15:00 по адресу г. Пермь, ул. Монастырская, д. 3А начнется пресс-конференция, посвященная официальному открытию ресторана.

«Экспедиция. Северная кухня» уже работает в Москве, Новосибирске, Минске, и вот теперь – в Перми. По оценкам ведущих мировых СМИ, в частности телеканала Discovery, это лучший в мире ресторанно-банный комплекс. В «Экспедицию. Северную кухню» ходят первые лица государств, здесь проводят встречи короли действующих монархий и известные путешественники, ведущие бизнесмены и все, кто хочет окунуться в живую атмосферу и попробовать настоящей кухни русского севера.
Слово «настоящее» стало лейтмотивом всего, что делает «Экспедиция». На наш взгляд, самое важное в отношении людей – это честность. Каждый продукт, услугу, проект и бизнес в целом мы проживаем на себе, а потом уже предлагаем другим. Все продукты, которые вы попробуете в ресторане, добыты только в природной среде. Все рецепты, по которым готовятся блюда в «Экспедиции», найдены у северных народов и также проверены на себе.

В меню ресторана - строганина из муксуна, сыровяленая оленина, марал, рубанина из осетра, камчатский краб…и многое другое. В ресторане можно понаблюдать за процессом приготовления некоторых блюд прямо в зале.

Стоит отметить, что ресторан «Экспедиция» - это не только кухня, но и место для живого общения, своего рода клуб. Продуманный до мелочей интерьер, воспроизводящий атмосферу русского севера, настоящий вертолет полярной авиации, живой огонь костра... «Экспедиция. Северная кухня» станет в Перми центром проекта «Культурная навигация» по поиску самых значимых мест, памятников и личностей России.

Узнать все подробности вы сможете 31 января.

В пресс-конференции примут участие первые лица проекта:
Александр Кравцов, президент группы компаний «Руян» (бренд «Экспедиция»).
Сергей Бровцев, совладелец ресторана «Экспедиция. Северная кухня» в Перми, генеральный директор Custom Capital.
Евгений Искандаров, шеф-повар ресторана «Экспедиция». Северная кухня» в Москве.

Аккредитация на пресс-конференцию:
Ольга Антипина
8(908) 254-90-13
antipina@sp-media.ru.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ РЕСТОРАНА "ЭКСПЕДИЦИЯ. СЕВЕРНАЯ КУХНЯ" В ПЕРМИ

29 января 2014

Объявляется набор незаурядных личностей в команду «Экспедиции»! Мы ждем вас 1 февраля в 12:00 в ресторане «Экспедиция. Северная кухня» (ул. Монастырская, д.3а).
Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним – а точнее, расширяемся! Сеть наших уникальных ресторанов северной кухни растет и покоряет просторы Родины. И вот, наконец, в Перми открывается новая точка! И мы ищем настоящих, энергичных и сильных людей, которые хотели бы стать частью команды нового ресторана. Повара, хостес, официанты, продавцы, банщики — мы рады всем!
Чтобы проникнуться духом работы у нас, вы сможете пройти стажировку в ресторане «Экспедиция. Северная кухня» в Москве.
Всех желающих творить будущее вместе с нами просим звонить по тел.: +7 (916) 198 23 60 (Юлия)
Свои резюме вы можете отправлять на: romanova_y@expedition.com
Дороги хватит на всех! 

ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ

28 января 2014

В прошедшие выходные сотрудники "Экспедиции", а точнее управляющие московской собственной розницей, ездили в детский дом в город Серпухов. О том, как все прошло – в нашем фоторепортаже.
"Мы решили, что чудес, которые происходят вокруг нас, должно быть еще больше. А вдвойне здорово, когда ты делаешь их своими руками.
26 января, собрав подарки из "экспедиционной" продукции, мы отправились в один из детских домов, что в Серпухове.
Мы очень хотели подружиться и познакомиться с ребятами, и, кажется, нам это удалось! Долго придумывали, в каком виде должно было проходить это волшебство, и решили, что в преддверии олимпийских игр спортивные развлечения и игры для будущих чемпионов, то есть для наших ребят, были бы самыми подходящими.
Прошло все очень весело и душевно, посмотрите на фото. Давайте чаще совершать добро, ведь все в наших руках!"

АЛЬМАНАХ «ЭКСПЕДИЦИЯ»: ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

26 января 2014

Традиционно ко дню рождения «Руяна» вышел новый номер альманаха «Экспедиция»!
Как написал во вступительном слове Александр Кравцов, «В альманахе свежие новости для старых знакомых и неполная самопрезентация для «новых членов клуба». Часто может показаться, что вокруг энергетически-экономически мрачновато или, по крайней мере, безрадостно. И вот по большому счету чтобы этот невеселый мрачняк рассеивался, мы и затеваем новые проекты, удерживаем существующие точки опоры и объединяем круг неравнодушных людей... Потому что вместе теплее, светлее и надежней. Удачи нам всем!».

Этот номер – про людей: сильных, ярких, нестандартных. Про их дела и поступки. Открытия и удивительные истории из замечательной жизни!

Альманах можно заказать в библиотеке «Руяна» или взять в ресторанах «Экспедиция».

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «РУЯНА»!

23 января 2014

Сегодня, 23 января, у группы компаний «Руян» — день рождения. 19 лет ладья «Руяна» бороздит бескрайние просторы бизнес-океана, огибает рифы, борется с приливами и отливами, выдерживает шторма и штили и зажигает маяки!
Бизнес-история «Руяна» началась в 1995 году с продажи обувной косметики Salamander. А уже через год в группе компаний стали создавать собственные бренды. Сначала в области средств от комаров «Раптор», «Москитол», Gardex и обувной косметики – Salton, «Твист», Patisson. Позже появились Forester – товары для пикника, элитное термобелье Norveg, и в 2002 году сначала маленькая, но от рождения совсем другая «Экспедиция». Все бренды, созданные компанией, стали лидерами на территории бывшего Советского Союза.
С 2002 года компания концентрируется на развитии зонтичного бренда «Экспедиция». Сегодня под одним «зонтиком» разместились более 350 магазинов по всеми миру, масштабные интернет-магазины на разных материках, сеть ресторанов и бани, креатив-парк, Академия предпринимательства, журналы и альманахи, фильмы, музыкальные альбомы и легендарная гонка на внедорожниках через всю Россию «Экспедиция-Трофи».
В настоящее время в группу компаний «Руян» входят бренды «Экспедиция», Expetro, «Наша Аляска», Креатив-парк «4 радости» и Tooba. Один из главных проектов последних лет – Руян-город в Сибири и Руян Инвест Клуб.
Главное, на чем держится «Руян» и благодаря чему одерживает победы, это люди. Уникальные, невероятные по способностям, по отдаче, по отношению к команде и делу. Яркие и удачливые! И эти люди создают сообщество, без которого жизнь компании была бы невозможной!

ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БЫСТРОГО СТАРТА

21 января 2014

20 января в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась 8-я сессия проекта "Молодежная среда: Быстрый старт для молодого предпринимателя. Выбор концепции развития бизнеса". Готовыми решениями для бизнеса поделилась «Экспедиция».

Ребята в оранжевых футболках познакомили молодых предпринимателей с концепциями успешного бизнеса, собственными франчайзинговыми проектами, а также рассказали о том, как создавался бренд. Многочисленные вопросы в очередной раз доказали неподдельный интерес молодежи к «Экспедиции».

"ЭКСПЕДИЦИЯ. СЕВЕРНАЯ КУХНЯ" В ПЕРМИ!

21 января 2014

31 января в Перми официально откроется ресторан "Экспедиция. Северная кухня"! Расположился он в старинном особняке по адресу: ул. Монастырская, 3А. Всего на данный момент работают три ресторана "Экспедиция": в Москве, Новосибирске и Минске. Этот — четвертый. Первые фото из нового ресторана:

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ В РЕСТОРАНЕ "ЭКСПЕДИЦИЯ"

20 января 2014

А вы знаете, что московский ресторан "Экспедиция" — это еще и Семейный клуб?
По выходным здесь, на Солянке, проходят веселые и познавательные праздники для больших и маленьких.
В ближайшие выходные:
Суббота, 25 января, 15:00
ГОТОВИМ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ
Приглашаем малышей и их родителей на очень интересный мастер-класс по лепке домашних пельменей и вареников с творогом. А также в программе праздника обучение увлекательной технике выжига по дереву – оставим свой неповторимый след!
Воскресенье, 26 января, 15:00
ШКОЛА ЮНОГО БАРМЕНА
Приглашаем ваших малышей в школу юного бармена, в которой мы продолжаем раскрывать секреты приготовления и украшения настоящих коктейлей! А после обучения все дети смогут от души повеселиться с веселым Смурфиком!