Пресса о нас → Из блога Владимира Медведева:

26 июня 2015

«Только за безнадёжные дела стоит по-настоящему сражаться» (24.02.2011)
А ещё восхищает любовь к России, и это как глоток свежего воздуха! Без этой любви не родились бы ни Экспедиция-Трофи (гонка, проходящая раз в два года, с 2004 г), ни проект Северный Морской Путь, ни сама Экспедиция, ни новый проект Александра по постройке с нуля полноценного города в Сибири, между Томском и Новосибирском. Это Руян-город.
Кажется, что в современной России такой проект совершенно невозможен. Но несколько лет назад такой-же невозможной казалась постройка православного храма в Антарктиде. Помимо суровых условий — сила ветра там достигает 50-60 метров в секунду, а дожди идут практически горизонтально — невозможно переоценить сложность доставки строительных материалов: сибирского кедра и лиственницы, в Антарктиду. И всё-же храм был возведён при финансовой поддержке компании «Руян».
И Руян-город строится. 2 ноября 2010 года в основание города был заложен первый камень, и уже сейчас (23-25 февраля 2011г) там проходит фестиваль молодых предпринимателей. Я очень надеюсь, что город будет не только построен, но и станет любимым домом для сотен и тысяч людей. От всей души желаю удачи основателям Руян-города!..