Новости

Александр Кравцов возглавит кафедру в Международной Финансово-промышленной академии

31 марта 2011

На этой неделе Александр Кравцов, создатель компании "Руян" и бренда "Экспедиция", организатор международной гонки "Экспедиция-Трофи", кругосветного путешествия Expedition Around the World и других регулярных экспедиций, основатель Академии предпринимательства, Бизнес Серфинг Школы и Руян инвест клуба, принял предложение возглавить кафедру в МФПА, о чем сообщил на встрече со своими читателями в Библио-глобусе 30 марта. Темы его лекций и семинаров затронут работу отрасли FMCG в России и за рубежом, специфику развития франчайзинговой сети, retail и многое другое. Обучение будет основано на примерах реализованных проектов компании "Руян".

Parlez-vous francais?

29 марта 2011

И хотя год Франции в России уже завершен, приятным послевкусием стало появление среди наших хитов продаж   новых товаров известной французской фирмы «Nature&Decouvertes».
Эта компания, как и мы, несет в мир радостный посыл - заботиться о природе и творить добрые дела!

Все товары вы можете найти на сайте Интернет - магазина «Экспедиция» здесь

http://e-xpedition.ru/products/nature_decouvertes/

Порадуйте  себя Францией прямо  в России!

Встречаем весну подарками!

23 марта 2011

с 21 по 24 марта мы выставляемся в  ЦВЗ Манеж "ПОДАРКИ. ВЕСНА - 2011" - на одной из самых крупных выставок в России.

На стенде "Экспедиции" в 15 м2 кроме множества полюбившихся нашими покупателями товаров вы найдете и новинки. Особенно вас порадует индийская коллекция: сочетание экзотики с лучшими "Экспедиционными" трендами не оставят равнодушными никого! Подарите себе новые впечатления от нас!

Март - начало большой работы!

22 марта 2011

с 14 Марта в Руян Городе начала работу первая Вахта.

Проектная группа <Снаряжение> и сотрудники Интернет магазина <Экспедиция>  потрудились на славу!

Офисы располагались прямо в юртах. Скорость Интернета позволяла качественно выполнять все функции проектной группы с распределенными рабочими отделами в Москве, Китае, Индии и США.

Параллельно прорабатывалась стратегия Интернет торговли Группы компаний <Руян>.

В рамках проводимой выездной сессии 16-го Марта в Руян-городе прошел и День открытых дверей для молодых ребят из  Томска, рассматривающих возможность работать с нами. Перспективы сотрудничества с "Экспедицией" вдохновили многих.

Март - начало большой работы (фото)

30 марта Александр Кравцов встретится с читателями

21 марта 2011

Увидимся!
30 марта в 19 часов состоится встреча Александра Кравцова с читателями в книжном магазине Библио-Глобус. Приглашаем всех желающих  познакомиться ближе с автором и его книгой "Бизнес как экспедиция".
Адрес встречи: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.
Проезд до станций метро: "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город".

Лаконично и емко – стиль он-лайн интервью президента ГК «Руян»! Новый формат диалога с аудиторией - вебинар Александра Кравцова – состоялся 17 марта.

18 марта 2011

Все желающие в режиме реального времени подключались  к системе и задавали Александру самые разные вопросы. В основном, разговор касался  книги «Бизнес как экспедиция»: о переводе ее на другие языки, о роли ее появления в жизни автора, о планах переиздания и выходе продолжения. Было приятно услышать массу положительных отзывов  от  читателей, получить яркую эмоциональную  обратную связь.

 Искренность и жизнелюбие Александра Кравцова, ярко проявившиеся  в ответах, а также зажигательные видеоролики о бизнес-стиле «Экспедиции» и о гонке «Экспедиция Трофи» (эпизоды о ней в книги не оставили равнодушными никого) создали особую атмосферу общения. 

В Париж по делу!

16 марта 2011

Компания «Руян» (бренд «Экспедиция») примет участие в одной из самых  значимых в мире  и самой  весомой в Европе выставке по франчайзингу  Franchise Expo Paris. Событие состоится с 20 по 23 марта в Париже в Porte de Versailles.

 

Выставка является международным центром, объединяющим инвесторов из 93 стран с самыми известными франчайзерами, которые  стремятся распространить свой бизнес по всему миру. Она признана  наиболее диверсифицированной площадкой франшиз, в которой участвуют более 450 франчайзеров и более 30 тысяч предпринимателей, готовых инвестировать.

Компания «Руян» (бренд «Экспедиция») примет участие в одной из самых  значимых в мире  и самой  весомой в Европе выставке по франчайзингу  Franchise Expo Paris. Событие состоится с 20 по 23 марта в Париже в Porte de Versailles.

 

«Экспедиция» - первая и единственная компания из России на этой выставке.

Номер стенда «Экспедиции» - L62.

 

Париж соберет  консультантов, юристов, банкиров, представителей ассоциаций франчайзинга, девелоперов недвижимости, чтобы обменяться идеями и создать условия для нового сотрудничества. «Экспедиция» планирует серию встреч и переговоров со своими  американскими и голландскими партнерами, а также, в рамках работы стенда, представление своих проектов и франшиз новой аудитории.

 

Диалог в он-лайне

15 марта 2011

17 марта в 19 часов на сайте книги «Бизнес как экспедиция»

www.expeditionbook.ruсостоится вебинар автора – президента компании «Руян» Александра Кравцова.

 

В режиме реального времени все желающие смогут задать вопросы  о том, как создавалась книга, о его продолжении, о создании «Клуба любителей историй «Экспедиции».

Приглашаем принять участие в диалоге с автором.

23-25 февраля в Руян-городе впервые состоялся фестиваль молодых предпринимателей

25 февраля 2011

В мероприятии  приняли участие 50 человек из более чем 15 регионов России.

Впервые предприниматели реализовали проект подобного сообщества с целью развития и популяризации предпринимательства в России.

В рамках старта работы Руян инвест клуба - градообразующего предприятия Руян-города - предприниматели презентовали несколько перспективных франшиз перед членами  клуба. В результате были заключены 2 сделки с участниками сообщества,  еще одна сделка находится на стадии переговоров.

Одна из достигнутых договоренностей касается создания франшизы «Детский отель» Андрея Данилова из Ульяновска. Суть проекта заключается в организации франшизы частного детского сада на дому, который принимал бы детей круглосуточно или на несколько часов. Помимо бизнес-составляющей, проект будет решать проблему отсутствия достаточного количества мест в государственных и частных садах. Многие родители вздохнут спокойно, оставляя своего ребенка на некоторое время с профессиональными воспитателями для небольшого отдыха и приятного времяпрепровождения.

Второй проект Андрея Ахмедова из Санкт-Петербурга – CityPayАргентина – развитие системы сети терминалов моментальных платежей в Аргентине, в частности, в Буэнос- Айресе. Идея проекта витает в России уже давно, однако не один из игроков отечественного рынка не вышел на рынок южной Америки. Притом что эксперимент с 10 терминалами Qiwiпоказал небывалый потенциал. По итогам сегодняшнего дня было принято решение по инвестированию 300 тысяч долларов. При этом компания «Экспедиция» планирует не только реализовывать этот проект, но и совместно с партнерами  дополнительно развивать рынок продуктов «Экспедиции» в Аргентине.

Один из проектов, HR-агентство, в организации которого участвуют Татьяна Сокольникова, директор компании «Аргумент», Вениамин Кизеев, директор НП «ПИТ Бизнес-партнеры», Валентин Исупов, представитель компании «Руян» в Томской области, а также члены Руян инвест клуба, проходит стадию согласования.

Фестиваль прошел очень ярко и позитивно, хотя не обошлось без «правила экстренной эвакуации»: несколько нерадивых участников были отправлены за пределы Руян-города в первый же день. Помимо реализации совместных проектов, участники обсудили перспективы своих бизнесов и получили поддержку от опытных предпринимателей и сотрудников «Экспедиции».

 

Фестиваль молодых предпринимателей в Руян-городе 23-25 февраля 2011 года (фото)

Cостоялась презентация книги президента компании «Руян» Александра Кравцова «Бизнес как экспедиция»

17 февраля 2011

17 февраля 2011 года
В РИА-Новости
состоялась презентация книги президента компании «Руян»
Александра Кравцова
«Бизнес как экспедиция»

Событием года обещает стать выход книги под авторством Александра Кравцова. Сам факт того, что уже сейчас оформляются оптовые заказы на нее - еще до ее публикации - говорит о многом. Она уже переводится на английский, испанский, китайский и португальский языки.

 

Это не бизнес-учебник, но он научит добиваться выдающихся результатов в предпринимательстве, это не автобиография, но она ярко раскроет личность лидера компании, это не маркетинг в обычном понимании, но творческий подход к созданию успешного бренда образа жизни.

 

Книга увлекательно и откровенно рассказывает о том, как сделать любимый образ жизни работой, а работу - любимым образом жизни, как отказаться от контроля и зарабатывать на честности, как капитализировать влечение друг к другу мужчин и женщин в коллективе, создавать свободные от конкуренции новые рынки и многом другом. Кроме прочего, готовится ее продолжение. Созданный «Клуб любителей историй «Экспедиции» уже стал собирать новые истории прямо на сайте книги. Там же собраны любимые песни, фото и видеосюжеты, ярко иллюстрирующие общую атмосферу создания книги.

 

Александр Кравцов: «Книга получилась интересной, честной и, надеюсь, полезной».


«Экспедицию часто путают с экстремалами и туристами, а мы просто строим среду и бизнес-проекты, объединяющие людей, которые хотят изменить жизнь к лучшему».

Подробности на сайте www.expeditionbook.ru

 

Кроме выхода книги руководители компании подробно рассказали о новых проектах компании. Главный из них – строительство нового города в Сибири.

 

РУЯН-ГОРОД – главный духовный проект компании «Руян», в котором заложен универсальный алгоритм создания и развития социально-экономических кластеров, использующих как новейшие индустриальные технологии, так и энергетику живой природы.

Градообразующим предприятием города является РУЯН ИНВЕСТ КЛУБ, который создает качественно новую среду для самых успешных предпринимателей, объединяет лучшие бизнес-решения и инвесторов с целью выхода на новый уровень доходности проектов и тиражирования франшиз, а также будет привлекать дополнительные инвестиции на строительство и функционирование РУЯН-ГОРОДА. В клуб приглашаются сверхамбициозные и уже зарекомендовавшие себя с лучшей стороны предприниматели, знающие иностранные языки и готовые к развитию своих проектов в различных регионах, включая дальнее зарубежье.

Старт проекта состоится 23 февраля 2011 года в рамках проведения в Руян-городе фестиваля молодых предпринимателей. Туда соберутся предварительно отобранные успешные предприниматели, владельцы франшиз, инвесторы и эксперты.

Во время пресс-конференции был организован телемост с РИА-Новости в Томске, во время которого местные журналисты в режиме реального времени задавали вопросы о планах развития Руян-города, о положительном решении юридического статуса земли под проект, планируемых мероприятиях и социальной политике компании «Руян» в регионе.

 

Запись прессконференции можно посмотреть на сайте www.expeditionbook.ru

 

Пресс-конференция

Лучшие подарки для Вашего любителя разнообразного отдыха в интернет супермаркете http://www.expedition-outdoor.ru/