Новости

АКТИВНОЕ ЛЕТО АКАДЕМИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

20 июля 2011

На недавно прошедшей выставке «Автоэкзотика» «Экспедицию» представляли студенты Академии предпринимательства. Они сами построили стенд, хорошо поработали и отлично поторговали.

С 2004 года в «Экспедиции» действует Академия Предпринимательства. Периодичность наборов и количество студентов от года к году разные. Но суть одна: этот проект – альтернатива современным формам обучения в вузах, на тренинграх и программах МВА. Принцип Академии: только лидеры способны вырастить лидеров, аутсайдеры – аутсайдеров, а консультанты, перечитывающие чужие учебники, – вообще никого.

Сегодня в Академии 16 человек. Учатся на примерах и лекциях, работают, создают свои проекты. В ближайшие выходные – учеба с Андреем Курбатовым (Российская академия образования, ведущий научный сотрудник института управления образования). Недавно работали на выставке «Авроэкзотика». А уже на следующей неделе – Китай: встречи с поставщиками, выставка в Нанкине. И после – Америка. 4-8 августа – Солт-Лайк Сити, Outdoor Retailer Summer Market и 13-18 августа – New York International Gift Fair.
Как можно стать студентом Академии и кем становятся ее выпускники, читайте в книге Александра Кравцова «Бизнес как Экспедиция».

ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

15 июля 2011

Александр Кравцов признан европейским лидером среди предпринимателей, опыт которого станут перенимать бизнесмены всего мира

21 июля в Варшаве в рамках Европейского форума предпринимателей состоится Европейский День Чемпионов. Это новый проект, который организует Европейский форум по вопросам предпринимательства (EFER) в сотрудничестве с бизнес-школой IESE (Барселона) и Варшавской школой экономики.

Цель проекта – выявить предпринимателей из Центральной и Восточной Европы, которые добились высокого инновационного роста своих компаний и успешно представлены на международных рынках. На основе успешного опыта и примеров бизнес-чемпионов будут выпущены учебные материалы и книги, которые распространятся по всему миру.

Независимые эксперты выбрали 26 лидеров-предпринималей, в том числе четырех из России: Александра Кравцова («Экспедиция», Москва), Михаила Хазова (ГК &llaquo;Космотерос», Москва), Рената Фардеева («Бетар Прибор», Казань) и Бориса Бейлина («Биг Фильтр», Санкт-Петербург). Им будут вручены награды.

В ходе Дня Чемпионов пройдут лекции, презентации, перекрестные дискуссии и обсуждения.

Как считают организаторы, форум и отдельно День Чемпионов помогут европейским предпринимателям стать успешнее, а также активнее продвигаться на международных рынках.

Воспитание брендов

15 июля 2011

Новость для тех, что живет или собирается в Новосибирск. 18 июля в 19:00 в книжном магазине «Капиталъ» (ул. М. Горького, 78) Александр Кравцов прочитает лекцию «Создание новых продуктов и воспитание брендов». Редкий случай встретиться с человеком-легендой, послушать его и задать интересующие вопросы.

Старт «ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2012» объявлен

13 июля 2011

«Экпедиция-Трофи 2012» будет юбилейным, пятым состязанием, которое пройдет в традиционные сроки — с 23 февраля по 8 марта.

На этот раз стартовать участники станут от маяка в бухте Золотой Рог, что около Владивостока. И вряд ли уже кто-то сможет пожалеть о том, что так и не добрался до этого священного места и не увидел солнца, встающего из дальних вод Тихого океана.

Маршрут Гонки-2012 пройдет через традиционные экспедиционные места: Владивосток — Хабаровск — Байкал — Руян-город — Пермь — Архангельск. Будут и суровые внедорожные спецучастки, и задания на протяженные этапы. «Экспедиция-Трофи» остается приключением, которое приносит своим участникам не только открытия и испытания, но и сюрпризы.

Гонка по-прежнему будет командным соревнованием. В одной команде на двух внедорожных автомобилях традиционно должно быть шесть человек, из них как минимум одна — женщина. На этот раз шестого участника предоставляют организаторы. Этим участником станет представитель одного из иностранных государств, которого выберет Штаб Гонки.

Что касается финансовых условий участия, то тут организаторы предлагают несколько вариантов:

  • Частная команда до 1 сентября 2011 года будет стоить 8 000 долларов США.
  • Корпоративная команда (то есть команда, представляющая какую-либо компанию и пользующаяся рекламными возможностями Гонки) до 1 сентября 2011 — 20 000 долларов.
  • Частная команда до 1 декабря 2011 — 10 000 долларов.
  • Корпоративная команда до 1 декабря 2011 — 25 000 долларов.
  • Частная команда до 23 февраля 2012 — 15 000 долларов.
  • Корпоративная команда до 23 февраля 2012 — 30 000 долларов.
Ну а приз... На этот раз будет дороже и ценнее, чем когда-либо. Команда-победитель получит уникальный автомобиль, на котором сможет участвовать в глобальном международном проекте — новой межконтинентальной гонке-экспедиции! Пройдет эта экспедиция с 23 февраля по 8 марта 2013 года на территории одного из дальних континентов.

Теперь, после объявления о старте «Экспедиции-Трофи 2012», заседания Штаба комиссаров будут регулярными. Следите за новостями и настраивайте свои навигаторы на координаты «Экспедиции»!

Все дополнительные вопросы и заявки на участие вы можете задать и отправить по телефону +7 985 316-33-55 и по адресу gonka@dorogi.ru.

Фестиваль ОбьЕдинение

11 июля 2011

18-21 августа в Руян-городе на Оби пройдет фестиваль, который объединит элиту сегодняшную с элитой завтрашнего дня.

Это будет встреча талантливой молодежи с людьми-легендами, которые добились больших результатов и сделали значимые для страны и мира дела. Предприниматели, художники, музыканты, актеры, рестораторы, учителя..., которые поделятся и передадут свой опыт и знания молодым. Таким образом в Руян-городе образуется уникальная площадка, на которой можно будет познакомиться и поработать со звездами. Не попсовыми, а настоящими. Можно будет запросто у костра поговорить с теми, с кем в обычной жизни вряд ли встретишься!

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, презентации, лекции, кинопоказы, концерты, спектакли и соревнования. Будет много общения, вкусной еды и незабываемых событий. Кстати, насчет еды – 18 кухонь разных стран объединятся на одной большой площадке, чтобы показать высший кулинарный пилотаж и устроить пир на весь мир!

 

Фестиваль охватит такие области, как:
Биомедицина
Ремесла
Архитектура
Живопись, скульптура
Фотография
Кино
Театр
Спорт
Философия
Кулинария
Бизнес
Одну из самых интеллектуальных стратегических игр – Го.

 

А еще за четыре фестивальных дня будут:
сплавы на плотах,
архитектурное творчество,
йога и много спорта,
фотовыставка,
купания по ночам и много-много другого.


Фестиваль планируется сделать ежегодным.

Кравцов – на Селигере!

4 июля 2011

Сегодня, 4 июля – последняя возможность встретиться с Александром Кравцовым на Селигере. На большом «экспедиционном» плоту в центре озера он и его соратники читают лекции и отбирают через экспертные фильтры ТОП-20 лучшей бизнес-молодежи. С уловом вечером домой!

Ищите нас в социальных сетях:

http://www.facebook.com/home.php?sk=group_193364880714795
http://vkontakte.ru/expeditionbook
http://my.mail.ru/community/expeditionbook/
http://professionali.ru/GroupInfo/19283

Новости каждый день!

В Руян-городе открыт памятник Юрию Гагарину!

15 июня 2011

В Руяне появился памятник Гагарину

На территории Кожевниковского района на берегу Оби появился памятник первому космонавту - Юрию Гагарину. Накануне состоялось его торжественное открытие. Памятник построен жителями Руян-города, своеобразного бизнес-шаолиня, строительством которого занимается компания «Экспедиция».

Открытие памятника запланировано точно на местного времени. 50 лет назад в по Москве в безграничные просторы Вселенной полетела ракета, на борту которой был человек. В самом центре Руян-города на берегу реки отныне есть памятник первому космонавту.

Появление памятника - инициатива строителей Руян-города. Место, которое по замыслу авторов проекта, должно в скором времени стать своеобразным центром рождения новой цивилизации, наполнено особой космической энергией.

Валерий ЩЕТИНИН, архитектор: «Любой попавший в это пространство человек встречается с космосом»

Расположить памятник было решено в самом центре будущего города.

Александр КРАВЦОВ, основатель Руян-города: «Было два варианта: либо обратить его лицом к кораблям, которые идут из Новосибирска, либо на восход. Мы решили поставить лицом на Обь, на восход, чтобы встречать рассвет с Гагариным»

06 июня 2011 20:33
Татьяна Конради

Репортаж с праздника открытия памятнику можно посмотреть здесь:

http://www.vesti.tvtomsk.ru/company-10993.html

Александр Кравцов встретился с читателями в Новосибирске

5 июня 2011

5 июня Александр Кравцов встретился с читателями в книжном магазине «Капиталъ» в Новосибирске и на протяжении полутора часов отвечал на вопросы собравшихся, рассказывая о компании «Руян», бренде «Экспедиция» и новом амбициозном проекте – Руян-городе. Гости задавали вопросы не только о бизнесе и предпринимательстве в России. Их интересовала способность Кравцова все успевать, - создавать новые продукты и успешные бренды, писать книги и основывать города. На встречу Александр приехал точно в назначенный час, несмотря на плотный график работы, тем самым подтвердив: время – единственный невосполнимый ресурс в жизни – можно использовать максимально рационально, если живешь и делаешь то, что нравится. В завершении встречи у каждого была возможность поговорить с Александром лично. Кравцов оставил автограф на каждой книге и пожелал всем собравшимся успехов в достижении своих целей.

На встречу с Александром Кравцовым пришли как внимательные читатели, так и начинающие предприниматели

«Автор с удовольствием оставлял пожелания и автографы на книге «Бизнес как экспедиция»

Пресса о выставке "Вспомнить и вновь открыть"

4 июня 2011

РИА-новости:

http://www.rian.ru/video/20110521/377956653.htmlм

Русский репортер:

http://rusrep.livejournal.com/342933.html#cutid1

Экспресс газета:

http://www.eg.ru/daily/melochi/25621/

Citycelebrity:

http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Event.aspx?PostId=19120

АФИША:

http://www.afisha.ru/exhibition/photo/67501/360764/

Прессуха.ru (портал для журналистов):

http://presuha.ru/anons/16190-vpervye-vystavka-unikalnyx-xudozhestvennyx-proizvedenij-iz-bivnej-mamonta-vspomnit-i-vnov-otkryt..html

МоскваNews:

http://mockvanews.ru/anonsy/

RUSALES:

http://rusales.ru/?Page=new&nID=373

Ваш досуг:

http://www.vashdosug.ru/exhibition/performance/475661/#

For SMI (портал для СМИ):

http://forsmi.ru/node/33663

Интерес западных СМИ к Руян-городу растет!