Новости → ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ "ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015"

15 сентября 2014

13 сентября в Креатив-парке «Экспедиция» состоялись первые Отборы в гонку «Экспедиция-Трофи 2015». На них приехало порядка 100 человек: представители частных и корпоративных команд, съемочные группы телеканалов «Россия 2» и «АвтоПлюс», корреспонденты изданий и блогеры. По результатам первых испытаний в гонку прошли четыре частные команды.

Напомним, что в «Экспедиции-Трофи 2015» примут участие как частные команды, так и корпоративные, которые представляют свою компанию или бренд, и не проходят Отборов.

В этом году организаторы отменили взнос с частных команд. И посчитали, что эти деньги участникам целесообразно потратить на добрые дела – любой социальный проект, который каждая команда должна придумать и реализовать по ходу гонки.

Участникам частных команд необходимо пройти Отборы, которые состоят из Школы трофи и собеседований. Если в команде меньше трех ветеранов (участников «Экспедиции-Трофи» прошлых лет), то новички должны пройти Школу трофи. Если в команде больше трех ветеранов, но им необходимо приехать на Отборы, пройти собеседование.

Первые Отборы выглядели таким образом: всех участников поделили на 4 группы и отправили проходить 4 сайта.
Первый сайт: оказание первой медицинской помощи. Вела его бессменный врач «Экспедиции-Трофи» Наталья Поворотова.
Второй сайт: защита соцпроекта. Вел это направление Владимир Монич.
Третий сайт: GPS-ориентирование. Ветеран предыдущих гонок Павел Черемисин показал на примерах, как разгадывать задания организаторов и правильно прокладывать маршрут.
Четвертый сайт: прохождение спецучастков. Илья Гурьенков – техническая поддержка всех «Экспедиций-Трофи», чистильщик гонки – рассказывал о тонкостях и важных моментах подготовки автомобиля к зимней внедорожной экспедиции.

Кроме теории, участникам предоставилась возможность проверить себя на практике: соорудить насилки и перенести «пострадавшего», защитить соцпроект, разгадать навигационную задачу и вытащить автомобиль из реки.

Все группы по очереди посетили четыре сайта. А у руководителей направлений была возможность оценить участников по разным критериям, например, лидерские качества, открытость и дружелюбность или креативность.

Закончились Отборы заданием Золотого зачета – запуском непилотируемого космического аппарата со спутниковым GPS-приемником. Который, к слову, так никто не нашел. :)

Тем не менее, уже на первых Отборах наметились лидеры. А в «Экспедиции-Трофи 2015» были зарегистрированы первые команды: «Траст», «Астра-Прайд», «Панда», «Рыжий заяц», а также корпоративная команда IAuto.

Следующие Отборы состоятся 18 октября! Не забудьте зарегистрироваться на них по тел.: Елена Бирюкова +7(985) 316-33-55.