Новости → ЖИВАЯ ЯРМАРКА В РУЯН-ГОРОДЕ

18 августа 2014

17 августа в Руян-городе состоялась финальная Живая ярмарка «Экспедиция». Среди ее участников были лучшие ремесленники и предприниматели Сибири. Им удалось не только заявить о себе, представив свою продукцию, но и зарядиться силой Руян-города. Вечером приятным сюрпризом для гостей стал концерт сразу двух коллективов – «Немного нервно» и Folk you.
Всего за 2 недели проекта команда «Экспедиции» побывала во многих городах России от Москвы до Руян-города. Удалось собрать десятки образцов уникальной, качественной российской продукции: ножи и топоры из Ворсмы, сибирская береста, традиционное бронзовое литье из Перми, травяные сборы из Каменск-Уральского, экологически чистые продукты питания из Екатеринбурга и многое другое. Одним из главных трофеев стал настоящий автомат Калашникова, который «Экспедиции» подарили на «Фабрике рекламных технологий» в городе Глазов. Всего в сообщество Живой ярмарки вошли имена более 100 мастеров, промышленных производителей и поставщиков продуктов питания со всей России. Теперь они смогут не только построить новые выгодные бизнес-отношения внутри сообщества, но и приглашать в него своих партнеров. Все это будет способствовать росту внутреннего рынка между участниками сообщества и поддерживать российское производство в целом.
В Интернете за проектом следили тысячи людей со всего мира. В следующем году организаторы планируют расширить географию Живой ярмарки и вовлечь в проект все регионы страны.