Новости → ДНЕВНИКИ ЖИВОЙ ЯРМАРКИ. ЕКАТЕРИНБУРГ

13 августа 2014

Вчера в Екатеринбурге в Бизнес-комплексе «Квартал» прошла уральская Живая ярмарка «Экспедиция». На ней собрались ремесленники, мастера, предприниматели не только из разных городов Свердловской области, но и из других регионов Урала. Товары из бересты, металла, плетения и кружева, изделия из кожи, меха и многое другое.
Со своей стороны, «Экспедиция» выставила те образцы и находки, которые собрала от Москвы до Екатеринбурга за первую часть пути. Одним из самых ярких «трофеев» стал именной автомат Калашникова, подаренный участникам проекта в Удмуртии. Выездной ресторан «Экспедиция. Северная кухня» порадовал гостей и участников ярмарки бодрящими настойками, ароматным чаем, кедровыми орехами и вкуснейшей гречневой кашей с тушенкой из оленины, приготовленной в тандыре, которая разлетелась в считанные минуты.
Участники Живой ярмарки смогли увидеть своими глазами и огромную Российскую Карту Оптимизма, и легендарные оранжевые внедорожники «Экспедиции-Трофи», и даже «Пепелац» из экспедиции «Наша Аляска». «Пепелац», кстати, жители Екатеринбурга смогут наблюдать еще 2 недели на стоянке около «Квартала». Из-за поломки одной из машин знаменитая лодка обрела временную прописку на Урале.
Сегодня в планах экспедиции Тюмень: бизнес-встречи и горячие источники близ города.