Новости → Нам нравится удивлять!

18 мая 2011

Сегодня это случится!

Впервые — мы организовываем выставку уникальных и необыкновенных произведений мастеров косторезного искусства «Вспомнить и вновь открыть» из собрания магазинов «Фактория». В самом сердце Москвы — в двух шагах от Кремля — в галерее "Романов Двор"

http://www.afisha.ru/exhibition/photo/67501/360764/

http://www.vashdosug.ru/exhibition/performance/475661/
#

Экспозиция впервые объединила работы разных мастеров Русского Севера, среди которых — особенные имена: Игорь Корченков, Андрей Доленко и работы из частной коллекции Шидловского Ф. К.,  основателя музея “Ледниковый период”. Коллекция, несомненно, представляет исторический и художественный интерес: здесь вы увидите самые разнообразные произведения из костей моржа, лося, клыков пещерного медведя, и конечно, жемчужин выставки — многочисленных творений из бивней мамонта.

И все это великолепие - в окружении мехов и шкур диких животных, обитавших когда-то в заснеженных лесах и на ледниках.

Сочетание удивительной органики и аутентичности северных народов, общие этнические мотивы и неповторимый стиль каждого автора, а также особое единство понимания и ощущений национального своеобразия создадут уникальную атмосферу новых открытий для каждого.

Друзья, это не просто событие — это благотворительная акция.
Часть средств от продаж экспонатов будет передана  Фонду поддержки деятелей искусства "Артист".
Нам важно всегда помнить, поддерживать и вновь открывать ярчайшие имена русской культуры!

На открытие экспозиции приглашены известные коллекционеры, артисты театра и кино, представители бизнеса, пресса, друзья и партнеры проекта.
Изысканный фуршет, живая музыка, фотосессия и эксклюзивное настроение...

Выставка будет работать до 31 мая включительно. Приглашаем всех обогатить свои впечатления об этой прекрасной весне — увидеть настоящую красоту и, возможно, внести свой вклад в поддержку российских актеров театра и кино.

Куда приехать: Романов переулок, 4, Галерея «Романов Двор» http://www.romanovdvor.ru/ru/romanov_dvor/map.html

Открытие выставки - 18 мая в 20 часов.

Открытие выставки "Вспомнить и вновь открыть" (фото)