Новости → СОСЕДСТВО НЕПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ МИРОВ

22 декабря 2016

В Сибири собираются запустить девятимесячный проект по прототипу «Голодных игр» под названием Game2:Winter. Суть вкратце такова. 15 мужчин и 15 женщин забрасываются на большой таежный остров. Каждый может взять по 100 кг груза, на острове устанавливается 200 видеокамер, участники должны пережить лето, осень и зиму. Они подписывают документы, что в случае убийств и изнасилований организаторы ответственности не несут. Вступительный взнос с каждого 10 млн рублей, победивший получает 100 млн.
И тут оказывается, что наиболее подходящим является остров прямо напротив нашего Руян-города через Обь.

Мы встали перед выбором. С одной стороны, осуществление проекта может принести городу, остро нуждающемуся в ресурсах, немалые выгоды. С другой – даже потенциально соучаствовать в потенциальных преступлениях – не наша тема, хотя нам и предложено только техническое партнерство как смотровой площадке. А потом я подумал. От Руян-города «через Обь» – как от Москвы до Берлина. (Да и то в Берлине я бываю чаще, чем на том острове). И в Москве от моей квартиры до ближайшего борделя не больше 3 км. Это не означает, что Москва – плохой город или что в Берлине (Париже, Анкаре) невозможны теракты. Это значит, что в своем доме, в городе, который ты считаешь своим, в организациях, где ты работаешь, ты можешь и должен нести ответственность и соблюдать коллективно оговоренный порядок, а не скулить, как несправедливо устроены неподконтрольные тебе соседние миры.

И еще одна мысль догнала. Вдруг там кто-то влюбится, потом родится ребенок, и, может, нам представится шанс технически помочь этим людям. :) После «Экспедиций-Трофи» вон сколько семей и детей появилось! В общем, следите за событиями. А лучше – приезжайте в гости к нам в Руян или в Креатив-парк «Экспедиция».

Александр Кравцов
http://alexander-kravtsov.com/