Новости → 23-25 февраля в Руян-городе впервые состоялся фестиваль молодых предпринимателей

25 февраля 2011

В мероприятии  приняли участие 50 человек из более чем 15 регионов России.

Впервые предприниматели реализовали проект подобного сообщества с целью развития и популяризации предпринимательства в России.

В рамках старта работы Руян инвест клуба - градообразующего предприятия Руян-города - предприниматели презентовали несколько перспективных франшиз перед членами  клуба. В результате были заключены 2 сделки с участниками сообщества,  еще одна сделка находится на стадии переговоров.

Одна из достигнутых договоренностей касается создания франшизы «Детский отель» Андрея Данилова из Ульяновска. Суть проекта заключается в организации франшизы частного детского сада на дому, который принимал бы детей круглосуточно или на несколько часов. Помимо бизнес-составляющей, проект будет решать проблему отсутствия достаточного количества мест в государственных и частных садах. Многие родители вздохнут спокойно, оставляя своего ребенка на некоторое время с профессиональными воспитателями для небольшого отдыха и приятного времяпрепровождения.

Второй проект Андрея Ахмедова из Санкт-Петербурга – CityPayАргентина – развитие системы сети терминалов моментальных платежей в Аргентине, в частности, в Буэнос- Айресе. Идея проекта витает в России уже давно, однако не один из игроков отечественного рынка не вышел на рынок южной Америки. Притом что эксперимент с 10 терминалами Qiwiпоказал небывалый потенциал. По итогам сегодняшнего дня было принято решение по инвестированию 300 тысяч долларов. При этом компания «Экспедиция» планирует не только реализовывать этот проект, но и совместно с партнерами  дополнительно развивать рынок продуктов «Экспедиции» в Аргентине.

Один из проектов, HR-агентство, в организации которого участвуют Татьяна Сокольникова, директор компании «Аргумент», Вениамин Кизеев, директор НП «ПИТ Бизнес-партнеры», Валентин Исупов, представитель компании «Руян» в Томской области, а также члены Руян инвест клуба, проходит стадию согласования.

Фестиваль прошел очень ярко и позитивно, хотя не обошлось без «правила экстренной эвакуации»: несколько нерадивых участников были отправлены за пределы Руян-города в первый же день. Помимо реализации совместных проектов, участники обсудили перспективы своих бизнесов и получили поддержку от опытных предпринимателей и сотрудников «Экспедиции».

 

Фестиваль молодых предпринимателей в Руян-городе 23-25 февраля 2011 года (фото)